Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Открытие багажника с брелка сигнализации
Открытие багажника с брелка сигнализации
DeeEz
Группа: Гости
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Не могу сделать открывание багажника. Сига Starline A91.
Поставил реле, 5 контактное, с диодом как в инструкции написано, на катушку реле идет "+" постоянный, а "-" идет управляющий с блока сигнализации, но реле не срабатывает (реле исправное), мерил напряжение - приходит ("-" с блока подается). Не могу понять, что может быть, может тока мало? 200 мА в инструкции написано, должно хватать.
Grig2691
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (DeeEz)
реле не срабатывает (реле исправное), мерил напряжение - приходит ("-" с блока подается). Не могу понять, что может быть, может тока мало?
Катушку реле подключи к аккумулятору. Если щелкает - реле отпадает. Подключаем к сиге, мерим напр прямо на катушке реле, при нажатой кнопке откр багажника. Еще может быть неправильно запрограммирован канал управления релюхой.

С уважением Григорий.
DeeEz
Группа: Гости
 
Реле исправное, я его проверял - щелкает. На катушке реле при включении канала появляется напряжение примерно 0,5-0,6 В
DeeEz
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Grig2691)
Еще может быть неправильно запрограммирован канал управления релюхой.
неправильно это как? стоят заводские установки т.е. 0,7 сек длительность канала

Добавлено (02.03.2013, 13:20)
---------------------------------------------
что никто не знает???

majectik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
выкуси диод, он там не нужен, реле какое, попробуй другое реле
DeeEz
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
и другое реле пробовал, и без диода, и напрямую к соленоиду цеплял - никак не работает
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
А саленойд рабочий?
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
DeeEz
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
значит : провод через предохранитель подключаем к реле концам 30 и 85, 87 подключаем к соленойду ( не перепутаем с 87 а)  86 подключаем к доп каналу сигнализации , необходимо изучить 1)правильность работы этого доп канала ( в момент активации должно быть время срабатывание и самоотключения не более 1 сек. ), 2) правильность его активизации с брелока, кстати диод лучше выкинуть что бы не путаться с ним, перед подключением к сигнализации можно проверить просто кратковременно после сборки схемы подать на 86 клейму минус если все верно то все сработает, если не сработало: переправерьте наличие питания ( нормального на реле), целостность провода , и подать на саленойд прямой +
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
Гость
Группа: Гости
 
Подскажите, я подал нечайно + на канал багажника, после чего всё перестало работать, цешкой показывает 9В с канала, вместо 12. Чего сделать, для его реанимирования?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Открытие багажника с брелка сигнализации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: