Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Приколы из практики автоэлектрика )))))
Djanumov_21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Предлагаю в этой теме писать прикольные случаи из практики автоэлектрика. Если у вас много практики, то в любом случае, были веселые моменты.

Отпишусь первым:

Был у меня такой случай. Приезжает чудак на ВАЗ-2106, говорит что купил сидения новые с подогревом. Спросил могу ли я подключить. Я его отправил купить кнопочки, реле, провод. Принес. Я все это добро подключил, просверлил в торпеде отверстия под кнопочки....... После подключения всего этого добра, сижу я в машине, сидит хозяин, я говорю "ну что, проверяем". Включаю кнопку..... тут БА-БАХ, как ШАНДАРАХНЕТ, салон весь в дыму, в ужах звенит от взрыва.
Короче говоря, ему подсунули сидения не с подогревом, а с подушками безопасности ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сколько раз он после этого еще приезжал, все время с него прикалывались, "тебе подогрев подключить )))))"
Вот такой случай ))))
Сообщение отредактировал Djanumov_21 - Суббота, 10.12.2011, 00:17
kleoalex
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А сам что не посмотрел?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Приезжает ВАЗ 10 модели, водитель жалуется плавают обороты и не включается вентилятор охлаждения
открываем капот, а там обнаружил, два белых толстых провода подлючены к температурному датчику ЭСУД (штатные провода отрезаны) и колодке вентилятора в разрез (для включения вентилятора).Бывают же алхимики, датчик под замену, сгоревший предохранитель на вентилятор заменил, машина заработала.
mam0nt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня был случай, случился из за моей невнимательности.......приходит мужик на крузере 100 . Говорит не работает подогрев зеркал заднего вида......пробиваю провода при включение нет плюса........по своей уже гениальности подаю плюс.....и ждем...потом последовал вопрос" а что они потемнели?"......оказалось что антиблик был....и так попал на зеркала.....
cry
Djanumov_21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Quote (mam0nt)
У меня был случай, случился из за моей невнимательности.......приходит мужик на крузере 100 . Говорит не работает подогрев зеркал заднего вида......пробиваю провода при включение нет плюса........по своей уже гениальности подаю плюс.....и ждем...потом последовал вопрос" а что они потемнели?"......оказалось что антиблик был....и так попал на зеркала.....

Сочувствую дружище. А если бы провод был на AIR BAG, представляешь на сколько бы попал? Никогда не тыкай напряжение куда попало, предварительно не убедившись в правильности своих действий. Если не знаешь что за провод, лучше час прокопатся в поисках схемы, чем вот так попасть. Будет наукой. Еще раз повторюсь, сочувствую.
yrik123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приехали два цыгана в дождь -дворники не работают на жигулке 01-спрашиваю -как ехали в такой дождь-показывают -отсоеденили тягу от моторчика и привязали две веревки по краях-и дергают через боковые стекла-туда -сюда biggrin
kleoalex
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
свеча вместо датчика давления во как!
Сообщение отредактировал kleoalex - Пятница, 06.04.2012, 21:35
Прикрепления: 3283188.jpg (104.6 Kb)
kleoalex
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
!
Прикрепления: 3383946.jpg (120.3 Kb)
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я свчкой на волге маслянный радиатор глушил)))))
GDANOVSKIY
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
всем здрасти! пригоняют мне сегодня ваз 10(инжектор) не заводится,машинка видать только с покраски,начинаю проверять ,нет искры,хозяин говорит что модуль до этого борохлил.меняем модуль изменений не каких,проверяем датчик коленвала и провода на него в норме,ну думаю надо релюшки проверить которые в передней правой части машины расположены в ногах у пасажира,откручиваю лючек ,и что вы думаете????? как ты стартер не крути - БЕЗ МОЗГОВ НЕ ЗАВЕСТИ!!!!))))))) видимо кузовщики которые красили машину привотизировали себе этот элемент!вот так)))))
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ,ЧЕМ ДОЛЖЕН!
John_Warner
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У нас сейчас стоит на ремонте Мерин S320 W220, с пневмоподвеской.
Он с рынка не доехал до дому - кулибины пристроили китайский воздушный колёсно-качательный насосик вместо родного немецкого happy
Нашли какой-то плохонький, мерин уехал за 1200 кэмэ на север. Там издох. Приволокли его, попутно ободрали всё снизу, сейчас хозяин носится кругами в поисках запчастей, а точней, денег на них happy
А ещё при мне однажды в конце 90-х один крендель 5 коммутаторов на Таврии сжёг - ПОДРЯД, ОДИН ЗА ОДНИМ!
Я ему генератор отчинил, и он не доверял моему мультиметру - проверял зарядку через отсоединение клемм аккумулятора.
Коммутаторы горели - а он, матерясь, менял их и меня материл...

Как там оно у классиков жанра - "мыши кололись, плакали - но продолжали жрать кактус" happy happy happy
Сообщение отредактировал John_Warner - Вторник, 15.05.2012, 08:40

Фанат Запорожцев и праворуких Тойот.
mam0nt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В общем один ув. человек загнал нам на сто свой GMС сафари для подготовки на рыбалку. я свою работу закончил, принялись ходовики. Недавно наняли.Проходя мимо заметил на суппортах лежит кисточка в краске и суппорта синии. В недопонимании подхожу к этому "сальвадору дали" и спросив зачем услышал "хыхыхы спортивные теперь". вообщем клиент "тюнинг" не оценил и ходовик попал на суппорта. Клиент такой попался. happy
Сообщение отредактировал mam0nt - Суббота, 19.05.2012, 10:34
женек79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
видел супер тюнинг газели-----сапун в канистру-внизу канистры штуцер и шланг в поддон(обратка масляного радиатора)--на вопрос а на хрена? ответ---а я чё дебил литр масла в день доливать!!!через 3 месяца приехал на капиталку!

Добавлено (13.06.2012, 23:29)
---------------------------------------------
менял трос спидометра на 09-через 3 дня приезжает назад с претензией---когда резко трогаюсь стук в панели появился!проверил все нормально----все наместе.прикручено.открываю капот -старое пальто как утеплитель!вобщем поржал я и отрезал пуговицы!стук исчез!

Мухамед
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет из Казани ! Случай на работе интересный произошел. Притащили клиента,как обычно весь на понтах типо чуть ли не за рулем родился))) Авто 12 поцанская вся , вся тонированная занижена. Водиле годов 25 а советы сразу давать начал из=за чего его авто не заводится. Я думаю нахрен ты сюда приехал раз сам все знаеш. ну и проверяюЯ ему бенз когда заливал?Он вот 20 прыснул. Я думаю ну значит насос крякнул снимаю а там Бак СУХОЙ.....Стрелка зависла.))) Говорю дуй за бензом на заправку. Проходит неделя притаскивают другое авто с такой же бедой, я клиенту ну так мол и так и объесняю тот случай. А он да я на днях 20 залил я все типа помню и типо там другая поломка... ищите , упертый сука оказался. Говорю на пару соток спорим что бак сух он давай. Снимаю бензо насос...... Он молча взял канистру и ушел. Пришел залил все оплатил... и уехал.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
АНЕКДОТ ИЗ ЖИЗНИ ШАБАШ 7 ВЕЧЕРА СИДИМ В БОКСЕ РАЗМЫШЛЯЕМ cool ЗАХОДИТ КУКОЛКА КОРОЧЕ БАРБИ ОТДЫХАЕТ СПРАШИВАЕТ РЕБЯТА У МЕНЯ МАШИНА ПЛОХО ЕДЕТ .НУ НАША РЕАКЦИЯ ЧУТЬ С ОПОЗДАНИЕМ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС КАКАЯ МАШИНА ОНА ТАК ЗАДУМАЛАСЬ И ГОВОРИТ .....МАЛЕНЬКАЯ КОРОЧЕ ОНА ТАК ИНЕПОНЯЛА ПОЧЕМУ МЫ ЗАСМЕЯЛИСЬ .НО КОГДА МЫ ВЫШЛИ ПОСМОТРЕТЬ МАДАМ ОКАЗАЛАСЬ ПРАВА ЭТО БЫЛ СМАРТ
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: