Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Приколы из практики автоэлектрика )))))
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Звонит пару недель назад один клиент. Мол захлопнулась дверь а ключи в зажигании. Хозяин хотел сбросом клемы перезагрузить комп. Мол ехал и в одим момент авто перестало реагировать на газ (обороты не поднимались выше 1800) благо доехать оставалось пару километров. Вскрыли авто отогнув рамку деревянной лопаткой для чистки сковородок (которую я благополучно спианерил с кухни у жинки) и обычного крючка из проволоки. Завожу авто при увеличении газа обороты увеличиваются только до 1600-1800 и опять загорелся чек. Хозяин обмолвился мол была не плотно закрыта крышка воздушного фильтра. Проверил свечи давление в рампе все ок. Привез сканер ошибки показали на дроссельный узел. Сняли патрубок с дросселя , по заслонкой оказалась зажата обвертка из по СНИКЕРСА освободили заслонку и авто заработало. Ржали очень долго! smile Нарошно не захочешь!!!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
С какого,она там,клиент по ушам сервисменам ездил,отомстили?
sasha101084
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
И я встречал прикол ваз 21099 обкатала кучу сто попала в мои руки заводится через пол минуты глохнет перебрал все что в голову приходило долго мучился надоело взял пивка заве тачку и сел рядом заглохла гдето через пол бутылки слыхать свистит итог катализатор розвалился забил напрочь все пол часика и полетели !!!!!!!
ремонтирую
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Экскаваторшик Махотов много денег накопил а потом  на эти деньги он себе ЛУАЗ купил. Расфалил свою машину и хоть много жрет бензину, туповатый он на ход, так зато уж -вездеход. Только сел заруль он робко,намахнулася коробка,размохался он с коробкой ,но опять плохи дела, слишком скорость в нем мала. Чтоб дать скорости возрость,удалил он один мост,а чтоб пальцы не стучали и мотор меньше дрожал,он залил 93-ий ипедаль на всю нажал. С какой скоростью он ездил,не извесно было нам ,чють попозже мы узнали, что писец пришол поршням. Простоял с поршнями дольше ,так как это с ними больше и опять собрался в путь на природу отдохнуть, широко открыл ворота ,сел за руль и на жучек,дает стартер обороты,ну а двигатель молчек. Уж бы выехать пора, но пропала вдруг искра. Он искру искал старался,вокруг ЛУЦКа обошол,под капотом покопался ,но искру он хрен нашол. Он подумал и решил,специалиста пригласил . Тот пришол и прям спорога ,заявил он очень строго: Ну а выпить ты купил?!Про закуску незабыл?!Сейчас прозвоним мы проводку, ты налей пока мне водку.Промочить немного глотку.Провод красный,где зеленый? Тут нужен прибор граненый!" Специалист он по граненым очень даже крупный был. Как увидел он бутылку,на искру он клин забил, льет в прибор,приятный звон издает зараза он.А потом к губам контакт,да наклонит его так  и кодык как прерыватель размыкает цепь вливатель. И пошол заряд в нутро,мастер крякает (добро).Разрядилося в бутылке и заряд уже в затылке.Вывод сделал он такой,-ты послушай хлопчик мой :Здесь пустяк,делов игрушки,тут писец пришол катушке.Как замениться катушка,заведеться какигрушка.А начнет мозги клепать,позовеш меня опять.Я моментом все налажу ,магарыч поставиш сразу.И махотов не замедлил,ту катушку снял он сразу,попросил проверить фазу,тот проверил аккуратно и сказал:поставь обратно; Вот такие вот дела,а катушка та цела.Захотел он с горя выпить,намахнуть стакан другой, ведь обидно ему было,даже топнул он ногой и поддав ногам форсаж,он направился в гараж.Долго он искал бутылку,где стоял фанеры лист. Не видна глазам бутылка,наверно нужен окулист. Нет с глазами все в порядке и ненужен окулист.Потому,что ту бутылку звезданул специалист.

Добавлено (09.02.2016, 23:13)
---------------------------------------------
Экскаваторшик Махотов много денег накопил а потом  на эти деньги он себе ЛУАЗ купил. Расфалил свою машину и хоть много жрет бензину, туповатый он на ход, так зато уж -вездеход. Только сел заруль он робко,намахнулася коробка,размохался он с коробкой ,но опять плохи дела, слишком скорость в нем мала. Чтоб дать скорости возрость,удалил он один мост,а чтоб пальцы не стучали и мотор меньше дрожал,он залил 93-ий ипедаль на всю нажал. С какой скоростью он ездил,не извесно было нам ,чють попозже мы узнали, что писец пришол поршням. Простоял с поршнями дольше ,так как это с ними больше и опять собрался в путь на природу отдохнуть, широко открыл ворота ,сел за руль и на жучек,дает стартер обороты,ну а двигатель молчек. Уж бы выехать пора, но пропала вдруг искра. Он искру искал старался,вокруг ЛУЦКа обошол,под капотом покопался ,но искру он хрен нашол. Он подумал и решил,специалиста пригласил . Тот пришол и прям спорога ,заявил он очень строго: Ну а выпить ты купил?!Про закуску незабыл?!Сейчас прозвоним мы проводку, ты налей пока мне водку.Промочить немного глотку.Провод красный,где зеленый? Тут нужен прибор граненый!" Специалист он по граненым очень даже крупный был. Как увидел он бутылку,на искру он клин забил, льет в прибор,приятный звон издает зараза он.А потом к губам контакт,да наклонит его так  и кодык как прерыватель размыкает цепь вливатель. И пошол заряд в нутро,мастер крякает (добро).Разрядилося в бутылке и заряд уже в затылке.Вывод сделал он такой,-ты послушай хлопчик мой :Здесь пустяк,делов игрушки,тут писец пришол катушке.Как замениться катушка,заведеться какигрушка.А начнет мозги клепать,позовеш меня опять.Я моментом все налажу ,магарыч поставиш сразу.И махотов не замедлил,ту катушку снял он сразу,попросил проверить фазу,тот проверил аккуратно и сказал:поставь обратно; Вот такие вот дела,а катушка та цела.Захотел он с горя выпить,намахнуть стакан другой, ведь обидно ему было,даже топнул он ногой и поддав ногам форсаж,он направился в гараж.Долго он искал бутылку,где стоял фанеры лист. Не видна глазам бутылка,наверно нужен окулист. Нет с глазами все в порядке и ненужен окулист.Потому,что ту бутылку звезданул специалист.


viktor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну развели чела гаражные електрики не на деньги а на пойло,зато деньгу сьекономил biggrin
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сегодня притаскивали лачетти. помоги все незаводиться уже где только небыли что только не меняли. бобла отдали кучу. открываю капот все сменино свечи провода катушка все датчик. сам уж думаю бля куда еще лезть  surprised ну сажусь в салон поворачиваю ключ и слышу бензанасос как то громко гудит. короче начал глядеть а он в пустую гоняет нет в баке топлива  surprised залил им 5 литров и отправил  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
и еще спрашиваешь бензин заливали ответ"да вот только вчера на заправке",снимаешь бак или лючок а там пару кубиков топлива,звонишь клиенту так мол и так топлива ек приезжает клиент..........заливаем заводим,слова клиента "да я только вчера 11 литров залил"!!!!!!!!!!!!!!Но самое интересное что некоторые наверное думают что это я его слил.....делать мне нефиг сливать ТАК МАЛО
:-)

Добавлено (21.02.2016, 18:11)
---------------------------------------------
КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛЯНЫЙ ЩУП?
Прочитал ответы,и как шампур,масленку,подвязать огурцы,сделать факел,подпереть капот,проверить состояние мотора и давление левого колеса, но самое прикольное подпереть заливной клапан в горловине топливного бака.
У кого какие идеи?


Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Использовать как фонэндоскоп, в качестве хлыста biggrin
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
программа сто к одному  smile все популярные ответы уже перечислины
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Со мной работают рихтовщики-сварщикиаргонщики так они на копейку поставили сиденья от альфы,я обалдел,весч,(Альфа-ромео бензин-турбо)
Они срезали крепежи с альфы и переварили на копейку я соеденял,подогрев,регулировку.Жалко задние сиденья не переставишь.
Кстати там даже карточки частично влезли,а там подсоеденял подсветку ног (и дверей)при открытии двери каждой отдельно.Сиденья спорт,акустика босх,багажник откр.от кнопки А КУЗОВ РЖАВЫЙ ПРОШПАКЛЕВАНЫЙ,тюнинх по русски...хотят кроме сигналки еще электро-стекло-подьемники ставить спрашивали про доводчики стекол.Вот кризис работы нет,вот и маются,тем более разборка запчастей их

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
У нас сегодня слесаря двигатель собрали после капиталки, провода можно сказать не глядя подключили на датчики.... Т вот результат в "коробочке".
Прикрепления: 9639918.jpg (136.9 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Силовые(широкие)цепи погорели?
У меня сосед МОТОРИСТ так он еще ни одну машину (иномарку старше 2000)сам после капиталки не завел(я по крайней мере не видел),а по жигулям мастер,и дешево у него,только вот мы зае....ись выталкивать авто из его бокса там на взлет до ворот + лежачий полицейский.

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Да. БМВ убили. Перепутали фишки генератора и ДПДЗ местами. Эбу ремонту не подлежит.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Молотком забивали?Как умудрились как ключи на гнезде и фишке совпали???
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Бмв 95-98года. Фишки одинаковые (как датчик хола ВАЗ или датчик скорости ВАЗ (раньше не заморачивались)). Да и из жгута выходят в одном месте на одинаковую длину. Одно отличие 1-с резиновым углом, 2-в пластике прямой(он не дотягивается на место углового),оба с тремя проводами на дроссель ДПДЗ И РХХ! 3й-на генератор без направляющих (колпачков) под провода и в фишке ДВА ПРОВОДА!
Одним словом ТАНКИ! МАТЬ ЕГО.... НЕКОГДА ДУМАТЬ О РАБОТЕ.....

Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: