Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Курсы автоэлектрика
Курсы автоэлектрика
Кирьян
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток ув. форумчане. Надеюсь пишу по теме.  hello

Появилось желание получить еще одну профессию в области автомобильной электрике, короче говоря хочу выучиться автоэлектриком.

Есть вопросы на которые мне могут ответить только бывалые автоэлектрики. Обращаюсь к вам.

  Начну по порядку:

1. Учебные комбинаты предлагают 2 вида специальности, автоэлектрик и автоэлектрик диагност, в чем разница ? 

2. Какой автопром захватывает курс обучения, отечественный, или и забугорный ? (Просто к чему я спрашиваю, учился на экскаваторщика, так там теоретический курс шел по "принцип работы МТЗ-82" то бишь говоря все нюансы работы узнаешь уже на самой работе).  bash
3. С каким видом оборудования, меня обязательно должны познакомить на обучении ?   book

4. Где бы вы могли посоветовать курсы по проф подготовке(спб, фрунзенский р-он)?
  Может я еще чего не спросил важного, буду благодарен если добавите!  applause
Сообщение отредактировал Кирьян - Четверг, 12.02.2015, 17:43
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Уважаемый как бы сказать и не обидеть . Если с детства в тяге к электричеству не было то возможно и не будет делов. Я курсов не заканчивал по автоэлектрике . Хотя за плечами и техникум по специальности "Ремонт и обслуживание радиотехники" , далее работа в связи (в Ростелекоме как щя нашу контору кличут работаю с 2001 года ) и институт. Как бы сказать все приходит с опытом и методом проб и ошибок . От этого никуда не уйдешь. Чем больше опыта тем меньше ошибок . Так что думайте , вам жить angel
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Одно могу сказать точно, ни кто тебе не подскажет на что ты способен и что тебе больше нравится, это твой выбор, да и эта профессия мало зависит от того как и где ты на нее отучишься т.к. по шаблону работать не сможешь, тут смекалка нужна, а остальное с опытом, по другому не как. barbarian

автоэлектрика
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не морочте малому голову если хочет пусть и идет учиться. получит  на курсах хоть какие то навыки и мышления хоть раскажут ему что такое постоянный ток что переменный законы ома выучит  и т.д. а там сам почитает инет попробует в практике и все будит нормально. а желание с детства здесь не причем.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Выучиться можно с работающими мозгами. Главное желание и знания, не только которыми обладаешь, но и знаешь от куда их взять
Сообщение отредактировал Fire - Вторник, 17.02.2015, 01:15

Ярославль. Ремонтирую лично.
док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мне похвастать нечем ПТУ\радиомонтажник \ немного техноря \телевизионая техника\ армия\ремонт радиостанций\ с 1996 автоэлектрик но сейчас техники в селе \в колхозе\мало  вот и решил с инжекторами по ближе познакомится\благо есть интернет  и четыре подопытных уаза \ бабла пока нет но интересно. Так что думаю надо пробывать а там как пойдёт. Всем спасибо за поддержку.  Удачи тебе.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
с детства увлечение радиоэлектроникой. потом жесткий облом когда узнал что такое телемастер .пошел на наладчика РЕА и отнюдь непожалел smile .ну а железяки  както само сабой пошли  smile (но без знаний радиоэлектроники в автоэлектрике делать нечего.а кто против пусть аргументирует!!!")И САМОЕ ГЛАВНОЕ УЧИТСЯ ПРИЙДЕТСЯ ПОСТОЯННО wacko И БЕЗ ЭТОГО будеш типичным колхозным электриком hello !
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Кирьян
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Навыков мне хватает, и много кем приходилось работать, от альпиниста до менеджера. Последние 3 года работаю экскаваторщиком.

Господа а конкретные ответы вы мне дадите ?
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
То что ты хочешь узнать тебе должны обьяснить там где ты учиться собрался и чему будут там учить, известно им (я откуда знаю чему там учат) bash , а так надо и диогностику знать и элетрику если конкретно этим заняться решил. barbarian
И по мойму ты далек от электрики раз не можешь понять разницу между диогностикой и электрикой и в то же время просишь тебе помочь. hello (это выходит как в утробе зародышь спрашивает кем мне стать девочкой или мальчиком я просто человеком стать хочу holiday ) что на это ответить, кем по кайфу тем и буть wacko (откуда нам знать к чему ты расположен и что тебе нравится) eye

автоэлектрика
Кирьян
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я конечно понимаю, что человек я здесь новый и кому то понравиться как я общаюсь - кому то нет. Для всех хорошим не будешь.

Ну ты, Умник, я тебе всё щас расскажу. На такое сообщение грех не ответить!

Цитата Олег13 ()
о что ты хочешь узнать тебе должны обьяснить там где ты учиться собрался и чему будут там учить, известно им (я откуда знаю чему там учат)

Для особо одаренных я разжую. КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, АППАРАТЫ,  Я БУДУ ПРИМЕНЯТЬ В РАБОТЕ КРОМЕ КАК СВОЕЙ ГОЛОВЫ, И СВОИХ РУК, ЧТО ТЕБЕ НЕ ЯСНО ?
Цитата
Цитата Олег1314456а так надо и диогностику знать и элетрику если конкретно этим заняться решил. И по мойму ты далек от электрики раз не можешь понять разницу между диогностикой и электрикой и в то же время просишь тебе помочь.

Буду с тобой разговаривать как с представителем маленьких зеленых чебурашек.

Есть учебный комбинат (А) для особо одаренных - КОТОРЫЙ ОБУЧАЕТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ АВТОЭЛЕКТРИК ДИАГНОСТ.

И есть другой учебный комбинат (Б) для особо умных - который выпускает АВТОЭЛЕКТРИКОВ.

Цитата Олег13 ()
(это выходит как в утробе зародышь спрашивает кем мне стать девочкой или мальчиком я просто человеком стать хочу ) что на это ответить, кем по кайфу тем и буть (откуда нам знать к чему ты расположен и что тебе нравится)

Я просил совет быть мне автоэлектриком или не быть ?
К чему ты это пишешь ?
Читай внимательно, Я РЕШИЛ СТАТЬ АВТОЭЛЕКТРИКОМ!
 
Сообщение отредактировал Кирьян - Вторник, 17.02.2015, 01:15
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На конкретно заданные вопросы Вам ответят только в этих комбинатах.
Предполагаю, что то обще преподают.

Ярославль. Ремонтирую лично.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну ты серьезно как резиновый-Для особо одаренных я разжую. КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, АППАРАТЫ,  Я БУДУ ПРИМЕНЯТЬ В РАБОТЕ КРОМЕ КАК СВОЕЙ ГОЛОВЫ, И СВОИХ РУК, ЧТО ТЕБЕ НЕ ЯСНО ?  - мультиметром, пробником, плоскогубцами, отвертками т.д. этого вполне достаточно (ты что хочешь чтоб тебе весь иструмент перечисляли, не чего сверх естественного) потом, там где учиться тебе этого сказать не могут? wacko
Вот это что за вопрос - Какой автопром захватывает курс обучения, отечественный, или и забугорный? (откуда тут кто знает fool что твои курсы захватывают, везде учат по разному )
Есть учебный комбинат (А) для особо одаренных - КОТОРЫЙ ОБУЧАЕТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ АВТОЭЛЕКТРИК ДИАГНОСТ. 

И есть другой учебный комбинат (Б) для особо умных - который выпускает АВТОЭЛЕКТРИКОВ. 
я тебе и написал (это выходит как в утробе зародышь спрашивает кем мне стать девочкой или мальчиком я просто человеком стать хочу  ), т.е. что (А) что (Б) это автоэлектрик со своими ньюансами (щас тебе их видимо не понять)
С каким видом оборудования, меня обязательно должны познакомить на обучении - с практикой ( И какое тебе оборудование надо не пойму, ты как будто летающие тарелки делать собрался) bash
И еще раз для особо одареных- спроси там где учиться собрался чему, как и чем и каким образом тебя будут учить и какое оборудование покажут smile
И я тебя не оскорбить пытался, а пытался обьяснить, что твои вопросы глупы и неумесны и самое главное - Я просил совет быть мне автоэлектриком или не быть ? 
Если нравится и хочется буть!!!  barbarian

автоэлектрика
vitto
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Курсы авто-электриков не будут лишними, хотя уверен что 90% специалистов доходили до всего
практикой. У меня были студенты с пятого курса радиотехнического университета факультета теорию знали,
а чинить не могли.
Ответ : Предпочтительно пройти курсы автоэлектрик-диагност так как к базовым знаниям по автоэлектрике
добавится курс о комплексе процессов необходимых для нормальной работы ДВС.
Nickolay
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Автоэлектрик тот же слесарь, только еще паять умеет, и схемы умеет читать, попробуй например снять стартер на audi Q7))). Диагност конечно этого делать не будет, он только поставит диагноз что надо менять, ну вкрайнем случае датчик сам может поменять который легкодоступный, а автоэлектрик-диагност это тот кто и диагноз поставит и сам устранит, не пошлет к мотористам, слесарям и тд. Есть еще сканеристы, которые умеют считать ошибки и стереть, а если не удаляется впадают в ступор, таких сейчас много. Вот собственно и отличие автоэлектрика и диагноста, начинать надо с электрики, и изучать принцип работы двс чтобы понять как работает двигатель потом только лезть в диагностику.
bogdan
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я не автоэлектрик, только учусь. Но общий смысл того, что вам пытаются сказать понял.
А смысл в том, что есть профессии, где нужно уметь думать. И автоэлектрика одна из них.
Думать вас нигде научить не могут, а могут только наоборот - отучить думать.
Мой совет, который можно проигнорировать - начать самому изучать основы (устройство can шины, например).
В интернете практически все есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Курсы автоэлектрика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: