Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » плавают обороты и бывает газует сама ВАЗ 2114 2006 Г
плавают обороты и бывает газует сама ВАЗ 2114 2006 Г
Volck
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток ! Плавают обороты сама газует !сменил  рхх ,ДПДЗ ,прочистил саму заслонку  не помогло куда дальше капать   спасайте народ надоело уже куда лести уже не знаю ! ВАЗ 2114 2006 Г
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А после промывки адаптировал саму заслонку????
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
какая адаптация ? машинка шестого года там тросик а не электронная педалька. обороты плавать и повышаться вполне могут из за датчика холостого. для начала хорошо бы сделать диагностику а уж потом менять что надо. а не все подрят как попало.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7 Респект,короче и понятнее написать просто невозможно,в один пост уместить книу good
aleksjud помоему то что пишет  PETROVIH7 (часть) и называется адаптацией TPS.А электроный газ это другое.

PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Не совсем верно, адаптация дроселя проводится на системах евро 4 (т.е. электроная педаль) и означает что мозги должны увитеть и прописать нулевое положение дросельной заслонки и зависит от ПО ЭБУ, на некоторых достаточно включить зажигание на 40 секунд а после уже заводить,это касается наших тазиков, хотя есть некоторые иномарки на которых нужно например нажимать педаль и т.д., но в основном иномарки адаптируют со сканера
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7, все все прекрасно поняли какой я датчик имел ввиду. сильно умничать тут не надо.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
aleksjud  что так задело? , так ты же вроде не дилетант, уж если и учить то учить правильно, что бы не плодить техническую безграмотность, форум то профильный
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Volck, сам рхх надо адаптировать самое элементарное снятие клеммы акума на пару минут.если не поможет и на диагностике все норм .то сделать прогон самого рхх с помощью сканера на заведенной машине если при плавном подьеме есть задержка между оборотами и положением рхх  то рхх в мусор (и для общего развития рхх пару раз менял 3шт и 5 шт.пока не нашел нормальный surprised )так что новое или дорогое незначит нормальное angry
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7, не капли не задело. просто умничать не надо так сильно. я описал по русски все и так понятно.вот что я имел ввиду.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, петрович походу телемастер у них там шаг влево вправо расстрел.я и сам часто говорю клапан холостого хода на инжектор и никто не обращает внимания дают то что надо.мы ж тут не дисертации пишем smile .а просто общаемся на расслабухе кто во что горазд cry
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
grabovski, вот и я про тоже. тем более человеку написал если он не поимет на разговорном то уж понаучному ему точно не понять и вообще нет смысла лезть smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, , я с клиентами бывает вообще как с даунами разговариваю чтоб оно хоть капельку поняло о чем идет речь и почему оно так дорого стоит angry

B)

 .

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Стоп люди ну зачем еще сдесь грызтся,чего гемора на"поле"(или дома)не хватает?!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7, я не авторитет и не скем письками не меряюсь. я просто сказал не надо умничать вот и все.все и так было понятно как я написал. а вот ты походу умничаеш и пытаешся показать свой авторитет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да я её и не имел а вот с твоей головы она походу вообще неснимаеться
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » плавают обороты и бывает газует сама ВАЗ 2114 2006 Г
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: