Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Тюнинх ВАЗ копейки.
Тюнинх ВАЗ копейки.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Привет коллеги я в основном по иномаркам,но соседи-деятели продолжают тюнинх копейки,сиденья,салон,карточки Alpfa Romeo,сига+Ц.З.,стеклоподьемники,теперь решили поставить торпеду от 6-ки (ваз).
Интересует необходимо ли менять датчик температуры на движке копейки на родной от 6-ки на её приборке  t оттарирована в градусах а на копейке просто красный сектор.
Далее электронное зажигание,коммутатор без 7-го вывода(тахо),какой сигнал идет на тахометр 6-ки по -,или....(насколько знаю будет гем.)
Хочу подключить все приборы,давление масла то же вроде видел датчики на штатное место аварийного давления масла где 2 в 1 и на лампу и на давление,есть такое или сварить аргоном тройник (Y)и не мучить мозги.
Кстати тросик спидометра подходит а у червяка в коробке тоже передаточное число,не будет ли врать скорость.

Добавлено (28.03.2016, 21:06)
---------------------------------------------
Ну если еще что полезное подскажете по этому тюнинху,кстати на территории стоит бэха что-то они подозрительно посматривают на электролюк smile :) smile
Сообщение отредактировал Андреи - Понедельник, 28.03.2016, 23:46

viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Тахометр подключаеться к катушке зажигания, коричневого цвета идущего до коммутатора цифра -1. Датчики давления ,можно ввернуть в тройник от газ 53. Датчик температуры типа тм 100 если не ошибаюсь однотипный. Скорость если стоит коробка четырех ступка, не измениться.
viktor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Спасибо буду подключать,а  тройник от газ 53 прдается еще?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, вот у тебя там весилуха с этими кулибиноми  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ого,веселуха писал же кому кризис а кому простор для творчества,кузов с "вентиляцией" и весь прошпаклеван,зато мотор после капиталки,коробка после переборки,ходовка туда-же,ласточка,только видок ууууу.  wacko

Добавлено (01.04.2016, 21:42)
---------------------------------------------
Все подключил встало как родное причем штатные фишки копейки остались родные,в магазине продаются переходники на 2 фишки,покупать не стал сам слепил,все работает красота,часы тахометр,аварийка,прикуриватель итп,переходник на 2 датчика масла озадачил пусть поищут.Я просто что-то помню что ставил электронное зажигание по моему на 7-ку,и там тахометр стоял колом,и я там переделывал из за отсутствия в комутаторе 7-го вывода,было это во времена столь дальние что потенциалы я Ц-шкой звонил.

Добавлено (01.04.2016, 21:44)
---------------------------------------------
кстати сегодня прикололся прилепил сзади где стоял леибл жигулей,прилепил Matrix,с 1-апреля...,интересно когда спалят smile


Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Тюнинх ВАЗ копейки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: