Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Джили эмгранд ошибка иммо
Джили эмгранд ошибка иммо
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Джили эмгранд , механника, данная ошибка начала периодически выскакивать. ( пол года назад приходилось делать диагностику этому авто) И в итоге авто совсем перестало заводиться , оба ключа в наличии , на обоих не заводится. При попытке завести срабатывает штатная сирена. Кроме штатной сиги ничего нет. Проверил петлю приемопередатчика , она в норме.  ошибка u0167. Все это походу козни китаёзов cool . Может кто сталкивался с подобным , жду ответов.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
интиресно почему тогда сирена срабатывает? может она просто не снимаеться с охраны? моэтому и не заводит
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Програмно не разчиповывается?
Можно попробовать намотать отдельную рамку,повысив наводку на чип примотав сам чип к новой  рамке исключив старую т.к. можно предположить кз.витков в рамке,сел блок иммо можно разобрать глянуть на него,пропаять на "холодную" пайку,с фишками/контактами на рамку точно все О.К.?
Програмер есть где взять?,а так же пару "нулевых чипов"?
Кстати как проверял работу рамки?
Я проверяю самопальной рамкой с светодиодом,по яркости визуально можно определить качество "зарядного"импульса.Кстати есть еще идея,китаёзы в замок ручки двери рамку дублирования не могли намотать?
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 19.05.2016, 21:00

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Да дело в том что сига снимается с штатной охраны. Но я так понимаю авто то ли не видит штатные ключи, то ли они могли из памяти исчезнуть. При включении зажигания сига не срабатывает а  срабатывает  при прокрутке стартера (точно не помню).  В меню сканматика почему то на джили эмгранд нет блока иммо и его параметров. При проверке электропакета тоже нет ошибок иммо.
Цитата Андреи ()
Кстати как проверял работу рамки?
Да собственно снял рамку и пропаял, предварительно измерив сопротивление , оказалось 5 ом. ,В самой антенне в принципе нет электроники, выводы с антенны через дорожки на плате сразу идут на разъем. Мысль  в том что скорее всего должен быть модуль иммо. 
Цитата Андреи ()
Я проверяю самопальной рамкой с светодиодом,по яркости визуально можно определить качество "зарядного"импульса.
ТО есть я так понимаю что можно попробовать самопальную рамку ( у меня где то была от обходчика иммо ) и подключить вместо штатной с последовательно включенным светодиодом.?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну да 
Цитата kolobok161rus ()
самопальную рамку
диод малогабаритный,оправу для рамки я использовал крышечку от колбы в которой продаются лампы ксенона,по диаметру та же рамка,после намотки снимается с оправки(крышечки) вот и обходчик,а если не снимать и намотать больше провода,вот и тест для чипованных ключей,из-за слабого кпд штатной рамки из за К.З.в ней возможно некорректная зарядка/считывание метки самого чипа.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Блин Алексей в большинстве случаев такая проблема наблюдается из за недостаточного контакта в разьеме рамка/модуль при входе в модуль,и зачастую достаточно передёрнуть фишки модуля для нормализации работы(но это БОЛЬШОЙ и СТРАШНЫЙ секрет пока сам допер...............) а вы и модуль оказывается не нашли sad
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Нарыл полный мануал схем со всеми распиновками. Кому надо вот http://xn--80aejmjbdxvpe2k[.]net/wp-content/uploads/2013/03/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-Emgrand-EC7-[.]pdf
 Иммо на странице 192 буду копать , нужно найти блок и проверить соединения, судя по мануалом стоит где то возле рулевой колонки в глубине , но с антенной завтра проверю. Ну неужели оба ключа могли слететь из памяти , трудно поверить. думаю что все таки проблема в железе.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Могли и слететь,ведь можно в случае европейцев(да-да с маленькой буквы)запрограмировать 2 чипа(это так пишут)с завода ведь идет 2+1 сервисный без чипа ключ,так кстати можно определить не ворованная ли машина,а в Китайцах с завода програмируется"мастер ключ/ключи"НО в таком случае сразу бы обрубило,а по описанию шло постепенная просадка/некоректное считывание ключей...
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Господа электрики проблема решилась достаточно просто , после множества прокруток стартером сел акб. Попросил хозяина что бы он зарядил и чисто случайно увидел на плюсовой клеме один из проводов практически не был прикручен. короче говоря затянули и авто завелось . Оказалось сложное просто. 
Цитата Андреи ()
диод малогабаритный,оправу для рамки я использовал крышечку от колбы в которой продаются лампы ксенона,по диаметру та же рамка,после намотки снимается с оправки(крышечки) вот и обходчик,а если не снимать и намотать больше провода,вот и тест для чипованных ключей,из-за слабого кпд штатной рамки из за К.З.в ней возможно некорректная зарядка/считывание метки самого чипа.
Тоже замастырил такую контрольку из антенны обходчика.
Цитата kolobok161rus ()
http://xn--80aejmjbdxvpe2k[.]net/wp-content/uploads/2013/03/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-Emgrand-EC7-[.]pdf
Кстати офигенная книжечка, все цепи вплоть до расположения блоков и жгутов , детальное описание . Такие бы мануалы по всем авто.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как всегда грешишь на космические технологии,а виноваты кривые руки + уход за авто.Жалко что я не могу подобные книги на сайт засунуть вот и остается на форуме хранить cry
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
мои поздравления с победой
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Джили эмгранд ошибка иммо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: