Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » Нужна схема и совет в подключении 2х диодов к задним стопам
Нужна схема и совет в подключении 2х диодов к задним стопам
bibirka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет всем! Необходимо подключить 2 диода (для подсветки шильдика) к задним фонарям. Тут, я думаю, ничего сложного нет, но что посоветуете? Цеплять к предохранителю или же цеплять к самому фонарю и как? Резать провод и подрубаться в цепь?
И второй вопрос. Хочу реализовать такую идею: по умолчанию горит один диод, при нажатии на тормоз, вместе со стопами первый диод тухнет, загорается другой. Вот тут я вообще не знаю как это реализовать, через какую схему?
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а можно поинтересоваться  зачем  так  вы хотите сделать ?
bibirka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
что-то вроде светотюнинга)
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
bibirka, разберёшься
Прикрепления: 111.vsd (25.0 Kb)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
я тоже хотел посмотреть на ссылку но у меня ссылка неоткрывается  ,  лично я бы  все  бы сделал  чере  (незнаю как правильно назвать ) "смыкающую-размыкающую" релюшку( 5 выводов - 2- питание  катушка и три контакта один контакт общий и два таких)   т е  включатель   стопов включал бы реле (обмотку)  а контакты     смыкали и размыкали  светодиоды которые вы  хотите подключить ,  ну лично я бы так сделал,  только   я бы делал все б через предохранитель,  это лично мое мнения  если кто то   сделал бы лучше то прошу меня не  осуждать
Сообщение отредактировал сечик - Вторник, 28.10.2014, 21:13
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » Нужна схема и совет в подключении 2х диодов к задним стопам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: