Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » концевики в девятке
концевики в девятке
HakeR
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ваз 21099 2002 год инжектор  не включается свет на потолочном плафоне(на потолке  салоне) когда открываеюшь любую из дверей почему кто подскажет?сам плафон рабочий,то есть при нажатии на сам плафон свет загорается
тииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
От каждого концевика идут провода(белый с черной полосой,хотя могу ошибатся открутите любой концевик и посмотрите цвет провода)проверьте доходит ли минус с этого провода до плафона,возможно если приходит минус на плафон то дело в переключателе плафона,если не доходит возможно дело в от гнившем проводе в месте соеденения всех проводов концевиков в один который и идет на плафон,контролька лампочка есть?

Добавлено (13.03.2016, 04:14)
---------------------------------------------
На плафоне должно приходить постоянный + и постояный -,и минус при открытии любой двери,я склоняюсь к переключателю плафона,я не думаю что все концевики навернулись...
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 13.03.2016, 04:17

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
по расцветки все верно. концевики там бело черный провод. надо поглядеть сами крнцевики они у них окисляються и ржавеют. это их болезень. снять почистить. или заменить на новые благо стоят копейки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Провод белый с черной полосой от плафона(подай на него минус через контрольку, если плафон не засветится тогда ищи причину в плафоне) идет по передней стойке с левой стороны , на нем есть разъем соединяемый с задним жгутом так же на нем есть еще разъем соединения правой стороны он находится прямо под полом . Возможно  в тех местах и отгнил, в перую очередь открути концевики и зачисти , потом проверь контролькой относительно минуса на концевиках , загорается ли лампа салона в пол накала.
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Понедельник, 14.03.2016, 00:31
inferno1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Выкрутить один из концевиков, снять с него провод и прямо клеммой коснуться кузова в том месте где стоял саморез держащий концевик. Фонарь должен быть завеломо исправен, то есть должен светиться от кнопки включения. Принудительно включается назад. А в среднем положении должен загораться от дверей. Если лампа не загорелась искать обрыв концевиков. На этих машинах писали он находится под ковром у ногах водителя. и очень часто просто отгнивает общая точка, так как влаги там как правило полно.
def_rain
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На тазах нет такой функции
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
def_rain, это на каких тазах ? surprised и какой именно функции ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » концевики в девятке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: