Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Прошу помощи и совета (Перепутал полярность.)
Прошу помощи и совета
Евгений
Группа: Гости
 
Уважаемые господа спецы, срочно нужна ваша помощь и совет! Дело было в темном гараже, освещения нет, да и на улице была ночь еще, короче говоря…. =) Воткнул аккум., не правильно, перепутал полярность. Машина Toyota Surf 185, дизель 1KZ. Аккумулятора 2 шт, первый накидывал тот что с права, если стоять лицом к машине. Накинул клемму, искрануло, сразу откинул. После того как все поставил правильно, машина не подает признаков. После поворота ключа зажигания, под капотом только слышно, что отрабатывает реле, что за реле не знаю. Более никаких движений, стартер не крутит, приборная панель тоже темная. Проверил преды. салонные все целые, под капотом один 15А (DOME) и 100А (ALT) сгорели, пробовал менять 15А, сразу же горит. Так проделал с 3 шт., все повторилось, сразу горят.
По сколько я в этом деле вообще не волоку, вопрос ; Чем это может грозить, существует ли какая-нибудь защита от дурака? Знакомых автоэлектриков нет, заезжал на СТО, говорят, тащи машину, будем искать, но скорее всего говорят, накрылся комп! Как мне избежать развода, лишних средств вообще нет? Неужели сразу комп вылетает?
В общем, нужна ваша помощь, совет и размышления?!
Заранее спасибо!
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Генератор отключите силовой провод.
Гость
Группа: Гости
 
Приветствую народ. Разбор полета =) Вывод по моему косяку. По сколько я с электрикой не дружен, загнал я ее спецам. По прошествии суток, мне сообщили что вылетел противоугонный блок, родной. Попросили притащить силовые преды. 100А и можно забирать авто. После того как все преды были установлены на места, выяснилось что не переключаются скорости. И машина встала еще на двое суток. Что уж он там делал я не знаю, но вчера, когда я забирал машину. Электрик Саша, сообщил что у меня повылетали все блоки кроме ЭБУ. (Какой-то блок на коробку, блок АБС, антена , и т.д, Все говорит вылетело, что стояло по 15А предохранителю DOME) Попросил его отметить на схеме, отказался, сказал что мне это не нужно =)
Генератор кстати, сказал что не пострадал.
Ну, в общем, все эти блоки он восстановил! Все работает как часы. За исключением того, что в машине сейчас не работает Сабвуфер, и сигналка StarLine не подает световые сигналы на габариты.
Итог: 120$, 4 дня работы.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Электроника глупостей не прощает. Но вам повезло с мастером 120$ за 4 дня ха..ява реальная.
Ярославль. Ремонтирую лично.
ivanzhucov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
помогите пожалуйста! Нужна распиновка эбу двигателя для fielder 161 кузов 2017 год (рестайл)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Прошу помощи и совета (Перепутал полярность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: