Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Не могу подключить светодиод
Не могу подключить светодиод
Rujino
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приветствую уважаемые!Нашел белые светодиоды спаял четыре штуки подключил к АКБ светятся отлично!Подключил к повторителю стопов под задним стеклом вместо обычной лампочки и не горят.Подключаю опять к АКБ все нормально светят.Подскажите пожалуйста в чем причина не может же быть что реле не включает что сопротивление маленькое?Пошел к соседу электрику он сбодуна сам ничего не поймет.
МакНик
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Rujino, полярность подключения(поменяй провода подключения)
Rujino
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо!Я в курсе что у светодиодов + и -.Жена нажимала на тормоз а я подсоединял меняя провода и не светит!А вставляю обычную все нормально горит!
МакНик
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Rujino, проверь массу к повторителю (массу от акб пробрось для проверки отдельным проводом).
Котакты на переключатели педали.
Удачи! lumped
Rujino
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо большое!Буду дерзать!
МакНик
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Если повторитель мигающий,то там электронный коммутатор нагрузки просто не видит таковой .Если нет,то может сказаться специфика подключения светодиодов.Они дико не любят последовательного включения,а параллельное-только через резистор на каждый светодиод.Попробуй один через резистор подключи,а лучше через стабилизатор 7805.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Rujino
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Была такая задумка но я не электрик,кроме магнитол ничего не могу подключать!Как через резистор подключить я на стробоскопах нашел в статье.Попробую но это для меня наука!!!Но все равно спасибо за советы!
МакНик
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Не могу подключить светодиод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: