Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Замена датчика детонации Ниссан Ларго на Субару
Замена датчика детонации Ниссан Ларго на Субару
Uralkent
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Диагностика показала что Датчик детонации (ДД) на Ниссан Ларго не работает. Диагност посоветовал поставить новый. На форуме Микроб я прочитал информацию о том, что можно ставить ДД от Субару - они одинаковые с Ниссан Ларго по параметрам. Цена ниссановского ДД в три раза дороже чем от Субару и ждать надо примерно месяц. Это подтолкнуло приобрести ДД от Субару. Снял свой ниссановский датчик и теперь ИЩУ ответ на вопрос - КАК ПОСТАВИТЬ субаровский датчик. Вот фото датчиков - верхний ДД субаровский, нижний от Ниссана. Разъемы у них разные и провода расположены в обратной последовательности - от ДД Ниссана идет один провод и к разъему подходят уже два провода. У ДД Субару всё наоборот. Правильно ли будет, если я соединю два одиночных провода?
Последовательность предполагаемых действий такова:
1. Я обрезаю разъём ДД (на фото он белого цвета) от Субару;
2. Обрезаю одиночный провод ДД Ниссана перед самим датчиком;
3. Соединяю обрезанные провода.
Не кроется ли в моих предположениях РОКОВАЯ ОШИБКА?

Буду признателен за ответы и советы.
Прикрепления: 1165190.jpg (101.8 Kb)

Будьте здоровы и счастливы!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Смертельного точно не чего не будет. А статьи читать нужно до конца и вдаваться в подробности.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Замена датчика детонации Ниссан Ларго на Субару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: