Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Срочно нужна помощь. Деу Нубира (Блок предохранителей)
Срочно нужна помощь. Деу Нубира
nik-yuj
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. Нужна помощь. Есть деу Нубира 2, 2003 г, 2 л, 16 кл., сборка Украина. Муж разобрал блок предохранителей и реле, внутри вытянул все медные перемычки, а назад собрать не может, не помнит где они были. Машина стоит с июля месяца не работает. Такой же блок предохранителей найти нереально, есть блок предохранителей от корейской сборки, но проводка которая подключается к самому блоку не подходит. Может можно поменять местами провода, которые подключаются к блоку и он заработает? Поблизости нет автоэлектрика, чтобы помог. Ребята, если кто-то может помочь-помогите, а то живём в селе, ребенок болеет эпилепсией и без машины никак. Если будут нужны какие то фото, смогу предоставить. Заранее спасибо
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Вам нужно научится читать схемы.
1 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ffastmb.ru%2Fauto_shem%2F306-elektroshemy-daewoo-nubira.html
http://electroshemi.ru/publ/dehu/dehu_nubira/19-1-0-97

Предохранители обозначаются буквами: EF5 - где EF - предохранитель, 5 - номер в монтажном блоке, 30А - номинал предохранителя.

Смотрите цвет проводов, которые подходят к номеру предохранителя, и которые идут к потребителям. Вставляете разъём в нужное гнездо, после чего проверяете, работает потребитель или нет. Делать нужно по 1 предохранителю и каждый проверять, чтобы не ошибиться.

Но лучше, если всё же, найдёте специалиста.
Сообщение отредактировал sergrin - Пятница, 08.11.2019, 21:42

Электрика - наука до конца не изучена
nik-yuj
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да вот самая главная проблема, что специалиста у нас найти нереально. И ещё проблема в том, что мы не можем найти электросхему к нашему блоку, так как наш блок совсем не такой как корейский. А такого как у нас найти не можем. Также есть у нас проводка от корейского блока, но не подходит к фишкам нашим. Есть фишки которые лишние, есть фишки которых нет, а есть фишки которые не подходят по количеству проводов. Но если бы был специалист, то думаю проблем не было бы. У нас есть рядом городок, нашли автоэлектрика, звоним ему, а он говорит что проводами не занимается, привозите свой блок, может поможем его собрать. Муж везёт блок, он увидел и говорит, что если бы ты мне дал фото как они были, я бы собрал, а муж говорит что если бы у него было фото, то он бы сам собрал. Вот такой у нас есть спец
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
С фоткой и ребёнок соберёт.
Я же вам дал ссылки на схемы

Электрика - наука до конца не изучена
nik-yuj
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я видела, спасибо. Сейчас изучаем.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Срочно нужна помощь. Деу Нубира (Блок предохранителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: