чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: grabovski, Андреи 
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Открытие багажника Соната ТаГаз 2008
Открытие багажника Соната ТаГаз 2008
KEAДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:56 | Сообщение # 1
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
Всем привет. На сонатах нет наружной кнопки открытия багажника, решил установить, только не знаю как осуществить схему таким образом, что бы при запирании машины цепь блокировалась и кнопка обесточивалась. У меня стоит обычный цз и управление с пульта, открыть/закрыть. Принцип работы нужен такой - машину открыл питание есть, машину закрыл питание пропало. Вообщем господа выручайте, очень хочется осуществить данную идею. Заранее спасибо.

andru6Дата: Понедельник, 29.05.2017, 10:54 | Сообщение # 2
Полковник

Миним.выплата 100р.
Цитата KEA ()
Принцип работы нужен такой - машину открыл питание есть, машину закрыл питание пропало.
Добрый день.
Давайте уточним терминологию. Предположу, что все-же нужно, что-бы работало так: ЦЗ разблокирован - питание на кнопку (или исполнительный механизм) есть; ЦЗ заблокирован - питания нет.
Т.е., нужно "что-то", отслеживающее статус ЦЗ и не потребляющее в обоих его режимах энергию. Обычное реле тут не подойдет, могу предложить воспользоваться поляризованным реле, управляемым импульсом. Или подсоединить к одному из дверных замков 5-проводный актуатор, через контакты которого, в нужный момент,  будет подаваться питание на кнопку.

Сообщение отредактировал andru6 - Понедельник, 29.05.2017, 11:46

KEAДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:15 | Сообщение # 3
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Сложно сказать что именно мне нужно, но соглашусь с более простым вариантом. Но к сожалению не знаю как все это воплотить в реальность. Можете подсказать?
З.Ы. уточнение верное. Спасибо

АндреиДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Почему бы не включить питание кнопки активатора открытия багажника(как я понял стоять она будет в салоне) от зажигания,а сам активатор как я понял у вас в багажнике уже стоит? Или вам ещё предстоит его установить для открытия(выщёлкивания замка) двери багажника? Или у вас обычный активатор стоит либо замок багажника открыт,либо замок заблокирован?.

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

KEAДата: Понедельник, 29.05.2017, 23:17 | Сообщение # 5
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Штатно уже стоит и активатор в багажнике и кнопка в салоне. Кнопку хочу прилепить снаружи, что бы удобнее было открывать. Более подробно рассмотрел бы варианты товарища andru6.

АндреиДата: Вторник, 30.05.2017, 06:35 | Сообщение # 6
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Тогда ставьте актуатор в дверь вместо штатного двух-проводного,пяти-проводной.

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

andru6Дата: Вторник, 30.05.2017, 08:03 | Сообщение # 7
Полковник

Миним.выплата 100р.
Цитата Андреи ()
Почему бы не включить питание кнопки активатора открытия багажника(как я понял стоять она будет в салоне) от зажигания
Потому что, каждый раз, когда, находясь снаружи, захочется попасть в багажник, придется или тянуться к внутренней кнопке, или включать зажигание. Согласитесь, неудобно.
Цитата Андреи ()
вместо штатного двух-проводного,пяти-проводной
Предлагаю: Не вместо штатного (зачем родной замок курочить?), а вместе с ним. Если такую установку кинематическая схема замка позволяет. Возможно, удобней будет ставить в заднюю дверь (в нее меньше проводов в гофре идет).

Сообщение отредактировал andru6 - Вторник, 30.05.2017, 09:25

KEAДата: Вторник, 30.05.2017, 14:28 | Сообщение # 8
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Andru6 я с вами в очередной раз согласен, сегодня собираюсь покупать 5и проводной активатор, но вот как подключать его я не знаю.

aleksjudДата: Вторник, 30.05.2017, 21:16 | Сообщение # 9
Самый полезный участник форума2016.

Миним.выплата 100р.
зачем заднюю дверь разбирать. если все это есть в крышки багажника. все там и можно подключить.

Учись у прошлого, живи сегодня, надейся на завтра. Самое важное в жизни — это не переставать задавать вопросы.

KEAДата: Вторник, 30.05.2017, 23:20 | Сообщение # 10
Рядовой

Миним.выплата 100р.
В крышке багажника стоит активатор управление которым идет из салона, при запирании машины, он все равно будет работать. А задняя дверь запирается через цз

Сообщение отредактировал KEA - Вторник, 30.05.2017, 23:21

andru6Дата: Среда, 31.05.2017, 07:01 | Сообщение # 11
Полковник

Миним.выплата 100р.
Цитата aleksjud ()
если все это есть в крышки багажника.
Не все. Там нет информации о статусе ЦЗ.
Кстати, KEA, если найдете схему ЦЗ на вашу машину, то могу попробовать нарисовать, как все подключить без доп. активатора. Есть мысль - во многих авто со штатным ЦЗ, группа контактов "статус ЦЗ"  уже встроена в сам замок. Может, получится к ним подключится.

Сообщение отредактировал andru6 - Среда, 31.05.2017, 08:44

KEAДата: Среда, 31.05.2017, 11:23 | Сообщение # 12
Рядовой

Миним.выплата 100р.
В крышке багажника стоит активатор управление которым идет из салона, при запирании машины, он все равно будет работать.

Добавлено (31.05.2017, 11:23)
---------------------------------------------
Andru6, к сожалению не найду, уже пытался. Прозванить не могу, боюсь коротнуть

andru6Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:51 | Сообщение # 13
Полковник

Миним.выплата 100р.
Цитата KEA ()
не найду
тогда пробуйте применить 5-проводный актуатор.

KEAДата: Пятница, 02.06.2017, 15:40 | Сообщение # 14
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Спасибо! После отпуска отпишусь)

Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Открытие багажника Соната ТаГаз 2008
Страница 1 из 11
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2017