Доброго времени суток. Меня зовут Александр. Обращаюсь ко всем профессионалам в сфере автоэлектрики, установки сигнализаций и другого оборудования на автомобили.  Предлагаю принять участие в создании и развитии интернет сервиса - стартапа bitcar.pro. Немного предыстории о идеи создания данного проекта...

Раньше я профессионально занимался установкой автосигнализаций. Все это время, информацию об автомобилях приходилось записывать в блокнот, особенности разборки салона, где какие клипсы спрятаны, болтики, ... чтобы ничего не сломать и не терять время на повторные поиски. Так же записывал информацию по точкам подключения, где какой провод, особенности подключения и т. д. Все эти записи очень помогали, перед установкой можно сразу прикинуть как сплести разводку проводов, где спрятать блок, датчики, ... Я думаю многие ведут такие записи до сих пор, может быть уже не в блокноте, но суть та же. 

После 10 лет работы, переквалифицировался на fullstack разработчика веб сервисов, CRM систем, и в данном направлении работаю уже чуть более 6 лет

Идея создания веб сервиса для автоэлектриков возникла давно,   но все было только в планах, как обычно не было время на разработку. Все время прикидывал какой функционал необходимо создать, чтобы сервис получился действительно информативным и полезным для пользователей. Но все таки дело пошло, уже создал MVP прототип сервиса, следующий этап это привлечение потенциальных пользователей, для корректировок функционала, логики работы, внедрения каких то новых функций.

Основные особенности сервиса:

1. Полностью бесплатное использование
2. Никакой рекламы, и другого не нужного контента, только информация по выбранному автомобилю
3. Существует возможность любому специалисту дополнять уже существующие записи, редактировать свои или добавлять новые. А так же оценивать существующею информацию. Некое подобие википедии, только в узкоспециализированной области
4. Сервис будет размещен на отдельном достаточно мощном VPS сервере, что даст надежность и скорость работы
5. Планируется мобильное приложение, для более удобного поиска информации по автомобилю и внесению новых данных (точки подключения, фотографии)
6. Возможность распечатать таблицу с точками подключений, в удобном виде
7. Создание телеграмм бота, для возможности получать какие-то данные через него, а так же для информирования
8. Структура базы данных, где хранятся данные по точкам подключения, разработана таким образом чтобы в будущем можно было расширять функционал и создать, например, онлайн помощник, который сможет полностью автоматически формировать схемы подключения конкретной модели сигнализаций к определенному автомобилю

Подобных сервисов еще нет, в основном это форумы, где еще нужно умудрится найти нужную информацию. Существует неплохой сайт, autosiga.ru, спасибо тому человеку кто его когда то создал, он очень помогал в установке сигнализаций.  Но настало время сделать по настоящему удобный сервис!

Всем заинтересованным, пишите в телеграмм группу bitcar:
t.me/joinchat/AfhVmecSYGNlNmQ6

Пожалуйста, поделитесь своим мнением, насчет данного стартапа, это очень важно! Спасибо)

Прикрепления: 7083499.png (899.1 Kb)