Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите (распиновка колодки топливного насоса Авешки)
Помогите
kyberfox
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Попросили сделать топливную колбу на Авео. Но к колодке идут только провода от топливного элемента, а от датчика уровня топлива к колодке не подходят. помогите в нете распиновку не нашол.
Сообщение отредактировал kyberfox - Воскресенье, 01.04.2012, 17:58
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
kyberfox, фото выложи. Бензонасос, который в баке вместе с датчиком уровня топлива, и колба для чего? Можно поподробней. fool
kyberfox
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ело в том что под рукой фотика нет. Это пластикавая колба в которую вставляется сам насос (элемент). с наружи колбы идет датчик уровня топлива и датчик на лампочку.с низу крышки колбы есть шестиконтактная колодка.провода которые идут с топливного элемента к колодке подключены, а с двух других вырваны. Я понимаю так, шесть контактов= 2 на на насос+2 на датчик уровня топлива+2 на контрольку. так вот на какие выводы оставшиеся провода выводить не знаю. Ну помогите если кто сможет.
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
kyberfox, я вот читаю и мне не совсем понятно, какие провода у тебя вырваны? У тебя всего шесть проводов так?
Насос подключен проводами?
Датчик уровня топлива подключен?
Контакты на лампочку?
Или у тебя просто провода и ты не знаешь, что к ним подключить?
Может есть какая возможность хоть как нарисовать?

Quote (kyberfox)
так вот на какие выводы оставшиеся провода выводить не знаю.

Сколько проводов осталось не подключенными или вырванными?

Добро пожаловать на сайт -
kyberfox
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
От насоса два провода идут на колодку с низу . это 2 и 3 контакты. а вот все остальные провода из колодки вырваны и я не знаю распиновки, тоесть куда их пихать чтоб заработал уровень топлива и соответственно аврийка лампочка.
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Вот теперь ясней)))
Надеюсь у тебя есть мультиметр или еще какой нибудь тестер...
1. Будем искать уровень бензина.
Поплавок поставь в среднее положение ( бегунок по переменному сопротивлению) и замерий сопротивление на выходе...к примеру у тебя будет 200 Ом
Возьми найди или выпаи из чего-нибудь приблизительное сопротивление ( в нашем примере 200 Ом)
Включи зажигание и подсоединяй его поочередно к контактам колодки и смотри на приборную панель, как только стрелка уровня бензина прыгнет на полбака значит это и есть контакты поплавка.
2. Напиши у тебя стоит терморезистор ( это такой бачек) на лампочку резерва бензина или контакты замыкает и сколько отходит проводов?

Добро пожаловать на сайт -
kyberfox
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема в том что машина не у меня, а у клиента. была бы машина былобы проще. машина в селе а ехать туды не охота. думал в нете нарою распиновку скомутирую и отдам. терморезистор стоит.
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Всё понял, ну тогда вам надо именно от вашей машины распиновку искать, да...это уже сложнее, поищите на форумах по Авео...Удачи.
Добро пожаловать на сайт -
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
kyberfox, тему пишите в одном разделе, просмотрите ответ в разделе распиновка разъёмов
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите (распиновка колодки топливного насоса Авешки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: