Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз 2112, 2000 год, свет фар.
ваз 2112, 2000 год, свет фар.
mongol91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста направление поиска неисправности. Приобрел, по случаю,пятнадцатилетнюю ваз 2112, есть некоторые заморочки со светом, а именно:
1. при включении габаритов загораются габариты И БЛИЖНИЙ СВЕТ, примерно на 75% от мощности, при следующем щелчке все работает в штатном режиме - где искать?
2. при включении дальнего света фар, ближний не отключается - поставлена перемычка с диодом или так и должно?

Визуально "колхоза", на блоке предохранителей и проводке не заметил(или не увидел). 

Заранее благодарен!
СТАРТЕР
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
смотри массу в первую очередь. может и ручка-переключатель барахлить
mongol91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
переключатель света(поворотов) сменил в первую очередь, так как "расхлябаный" был до нельзя, а вот "масса" по моему не причем в данном случае. или я не прав?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
mongol91, в полне возможно и масса на фарах с каждой стороны своя. а насчет дальнего в месте с ближним так и должно быть.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
СТАРТЕР
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
mongol91, у ТАЗов есть еще и не такие фокусы с массой) на одной лампочке неконтакт - иллюминацию может выдать как на ёлке новогодней. в первую очередь я смотрел бы именно её
mongol91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да, действительно, "масса" на правой фаре, не ожидал, так как считал, что при больших токах, которые испытывают контакты при включении света, вероятность ниже среднего. спасибо господа за подсказку.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
mongol91, не за что. поздровляем с починкой
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз 2112, 2000 год, свет фар.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: