Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблемы с освещением ланос 2008
проблемы с освещением ланос 2008
vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
доброго времени суток мужики! Необходима ваша помощь: при включении кнопки дополнительных фар загораются стопы хотя раньше все работало нормально. в чем может быть проблема, что следует проверить???
И еще просьба как найти дополнительный канал с сигнализации томагавк 9010 на соленоид на багажник? в инструкции написано желто черный провод подключал через релюшку не работает, что посоветуете?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
vitala1994, все правильно желто черный провод. все должно работать. или неправильно что то подключили. и по поводу доп фар что именно это ? что за фары или туманки ? и с чего началась проблема ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Фары которые на ланосе в бампере с кнопки на панели включаються, с чего началось даже не знаю предполагаю что возможно после того как сигналкой что то мудрил хотя как это относиться одно к другому.
А по соленоиду в багажник подключал все по схеме через релле в нете нашел не хочет работать, может не так что.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Для дистанционного открытия багажника необходимо нажать  и удерживать кнопку с иконкой багажника, огни должны мигнуть 3 раза (11-я страница мануала). Если все правильно подключено то на желточерном проводе должен появляться кратковременно  минус. можно проверить обычной автомобильной контролькой , один конец на постоянный плюс, а второй на желточерный.

Добавлено (13.02.2016, 06:48)
---------------------------------------------

Цитата vitala1994 ()
при включении кнопки дополнительных фар загораются стопы хотя раньше все работало нормально. в чем может быть проблема, что следует проверить???
Точно горят стопы , а не задние противотуманки?
vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Извиняюсь за введение в заблуждение да горят задние ПТФ просто раньше понятия не имел что и сзади тоже загораеться что то не обращал внимания, так а что тогда с передними почему не горят?
А с сигналкой все подключил огни 3 мигают, брелок пикает но ничего не происходит, может подскажете как правильно подключить?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Когда просто даешь питание перемычкой на фишке реле,багажник открывается?Контролькой прозвонил от сигнализации импульс идет?
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 13.02.2016, 10:13

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вот так подключай. ток вместо кнопки провод от сигналки.
Прикрепления: 6736927.jpg (15.4 Kb)

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Завтра попробую подключить, хотя вроде так и подключал, а в качестве контрольки пойдёт диод на 12в? С соленоидом это так занимаюсь в свободное время, а вот с фарами нужно решить вопрос срочно, без них ночью не айс) может кто скажет что делать, почему задние птф работают а передние нет.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата vitala1994 ()
а вот с фарами нужно решить вопрос срочно, без них ночью не айс) может кто скажет что делать, почему задние птф работают а передние нет.
Питание на самих лампах проверять не пробовал ? Бывало такое что обе лампы выходили из строя. Но сперва проверь приходит ли плюс и минус на фары.Так же при включении туманок полюбому должно щелкать реле. .может реле вышло из строя.
vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
хорошо днём проверю а потом отпишусь, но лампы новые пару месяцев как установил, а как с контролькой пойдёт диод и два проводка?)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата vitala1994 ()
а как с контролькой пойдёт диод и два проводка?
Контролька это лампочка накаливания с проводком на конце которого крокодильчик который от ситуации и проверки наличия +са или -са вешается соответственно на -ус или на +юс(я не стебаюсь),вы как питание проверяете тестером(когда начинал с машинами мультиметром везде лез)?Я имел ввиду перемкнуть клеммы на колодке реле №87 с № 30 соленоид багажника отрабатывает? Я перемыкаю не диодом или проводком а лампой H-4 с припаяными к ней проводками.

vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
с ПТФ вот какая беда, взял лампочку на 12 в присобачил два проводка и один конец кинул на акум. Включил ближний и кнопку птф, второй конец проводка от лампочки на контакты фишки птф и на обеих лампочка загораеться, получаеться что там нет плюса, а два минуса, может где то что то замкнуло, помогите, с чего начать?)

Добавлено (14.02.2016, 14:14)
---------------------------------------------
да лампочки проверял они робочие)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Лампочку возьми 55-60W а второй минус идет через второй противотуманный фонарь и он должен чуть чуть светится вынь с него лампочку и не будет два минуса.
vitala1994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ну так родные лампочки на 55w

Добавлено (14.02.2016, 15:03)
---------------------------------------------
Извиняюсь а на счет вынуть лампочку не очень понял, что именно надо сделать, я вынул вторую лампочку теперь мой "самодельный пробник" показует что один минус, но когда кидаю лампочку на - акума и пытаюсь найти + на фишке то его нет!

Добавлено (14.02.2016, 15:16)
---------------------------------------------
Извиняюсь а на счет вынуть лампочку не очень понял, что именно надо сделать, я вынул вторую лампочку теперь мой "самодельный пробник" показует что один минус, но когда кидаю лампочку на - акума и пытаюсь найти + на фишке то его нет!

Добавлено (14.02.2016, 15:22)
---------------------------------------------
у меня с акума через пред идет + на релле, с релле выходят с одного гнезда два плюса к туманкам, минус с релле идет на массу (болт на стакане) а от етого болта идут два минуса опять же на туманки, минуса идут отдельно а не через другой фонарь или я что то не понимаю, устанавливал эту всю байду прежний хозяин, на мою долю выпал ремонт)))

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Смотри есть ли на реле питание на контакте 30 или 87. Если есть плюс то если  кинуть на эти контакты перемычку то по идее туманки должны засветится. И вообще если подключено по стандарту то туманки должны включаться либо с габаритным светом либо с ближним. Так же возможно включение от зажигания либо же вообще от постоянного плюса. так же можешь проверить появляется ли плюс на реле при включении кнопки.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблемы с освещением ланос 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: