Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Cadillac escalade 2004 проблема
Cadillac escalade 2004 проблема
Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Парни,всем добрый день! Подскажите в машине всегда когда закрываю дверь издает звук эта реле( не родное как понял,от машины форд..) как визг такой электрический... Что делать как бороться? Шумит вроде перед автоматическим погасанием салонных лампочек
Прикрепления: 4977866.jpg (89.7 Kb) · 5507567.jpg (80.4 Kb)
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Скорее всего у вас установили светодиодные лампочки вместо стандартных (опять же предполагаю что лампы могли полностью не тухнуть) реле поставили с целью развязки. И так как салонным светом с плавным затуханием управляет ШИМ (широтно импульсный модулятор) то и будет слышен характерный писк при выключении света. В вашем случае я бы порекомендовал поставить паралельно реле электролитический конденсатор эдак на 1000 микро фарад с соблюдением полярности.

Добавлено (03.04.2016, 17:13)
---------------------------------------------
Или же это реле использовали для развязки подключения сигнализации.

Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вроде как сказал бывший владелец, заметно звук этот после установки автоакустики

Добавлено (03.04.2016, 17:48)
---------------------------------------------
А на сколько вольт 12? ( все вроде 12 там ) И монтаж его как производится ? Очень буду благодарен за ответ !!!

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Лучше на 25 V минимум,и при работе двигателя в бортовой сети около 14 V,плюс некачественные радиоэлементы kolobok161rus,советует поставить параллельно самой катушке реле,там где питание на его включение идет,в вашем случае это видимо 2 синих провода,один с зеленым кембриком,другой с синим,возьмете контрольку,тестер вызвоните где там + и -.,но я думаю может просто "звон реле" происходить на другой частоте,но тут уж методом проб надо
Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Плюс зелёный, интерес в том что когда авто заведена на лампочки эти идёт всего 3 вольта и они еле горят, достаю ключ с зажигания.подача 12 . потом делает звук релюха и лампочки отключаются .
Прикрепления: 8226891.jpg (90.4 Kb) · 6925360.jpg (74.6 Kb) · 0037945.jpg (90.4 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
На лампочки или на диоды?Это дополнительное оборудование надо идти по ходу проводов куда идут и зачем,что происходит если отключить этот "деваис"?
Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Врезается кабель синий с реле в тот что идёт из того же реле(оранжевый и потом один идёт вроде как минус на выключатель этих лампочек . Стояли обычные лампочки было то же самое ,( но вроде горели всегда нормально ) поменял на диод . стала такая фигня( что при заведенном двигателе еле горят, а на не зпведенный все в порядке.Буду пробовать разбирать все.Пока не понимаю что там сделано.скрутки,кило изоленты )

Добавлено (03.04.2016, 20:51)
---------------------------------------------
Про электролитический конденсатор,его просто припоять к плюсы и минусу реле? Или как ? В это я не очень селен .Но чую что в душе это моё...надо начать с учебников школьной программы )

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
К конденсатору попробуйте просто пока 2 проводка припаять,возможно придется подбирать его ёмкость опытным путем,больше,меньше.
Если с конденсатором не выгорит,тогда попробуйте восстановить штатную проводку,интересно что получится.

Добавлено (03.04.2016, 21:39)
---------------------------------------------
А диоды лучше не ставить на плафон,можете спалить модуль "комфорта",были прецеденты,ну или появится утечка с аккумулятора,они эти диоды вам надо?


Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Поставлю обратно,спасибо. На днях буду пробовать

Добавлено (03.04.2016, 23:07)
---------------------------------------------
Создав тут тему , не думал что так быстро и адекватно получу ответы ! Так держать , большое спасибо .

Добавлено (04.04.2016, 11:47)
---------------------------------------------
Можете помочь , ссылкой на необходимый конденсатор

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Blacksun, Повторяю ёмкость конденсатора придетсяподбирать для начала я бы взял от 2000 мкФ.
А от него уже прыгал дальше.

Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот, как мне посоветовали. Возможно так сделать ?

Это реле установлено для того, чтобы отдельно установленная сигнализация не срабатывала через время, когда идёт опрос концевых дверей. если убрать реле, не будет сработки на вскрытие дверей, конденсатор тоже не даст никакого результата. убираешь реле и ставишь четыре диода
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я что то не понял,вы прикрепляли какую-то схему?  
Цитата Blacksun ()
Вот, как мне посоветовали. Возможно так сделать ?
я не заметил её.

Добавлено (04.04.2016, 20:29)
---------------------------------------------
Возможно вам посоветовали "развязать"каждый из 4-х концевиков дверей диодами??(4-мя)?
Сообщение отредактировал Андреи - Понедельник, 04.04.2016, 20:30

Blacksun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нет, это текстом мне написали.Типа диоды вместо реле поставить
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как поставить? Куда поставить?Анодом-Катодом куда поставить????Посоветовали поставить а схему не нарисовали...
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Cadillac escalade 2004 проблема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: