Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » глючит приборка се100
глючит приборка се100
sergyn9i
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Глючит приборкасе100 2с Глючит приборкасе100 2с
привет народ!помогите чем могите)))стал глючить в приборке тахометр и температура.(плавает,дергается,зависает в верхнем положении или падает как-будто машина не заведена)почему-то когда только заведешь все нормально и пока машина не прогреется все нормально робит,как Т доходит до середины шкалы начинаются глюки.тахометр и Т почему-то реагируют во время глюков на печку и на переключение коробки(акпп),иногда внезапно при езде все приходит в норму(временно).
танцы с бубном,громкая музыка,замена приборки(также глючит),обращение к автоэлектрику(к трем разным на протяжении двух лет) проблему не решили
везде написано мол ищи массу,нашел в салоне две массы(над педалями и у левой ноги у пассажира над реле на печку) эффекта также нет.
думаю про вариант кинуть массу на приборку ,но не знаю куда точно ее прицепить(крайний вариант),но хочется нормальной работы все же всех узлов))))фото постараюсь приложить
спасибо за внимание и заранее за советы!
тойота королла,пруль
се100 универсал,2с,синяя
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
sergyn9i, сними приборку и за ней массы есть. вот их и надо протянуть. или может быть непропой в приборке . удачи в поиске
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата sergyn9i ()
се100 универсал,2с,синяя
правое колесо спущено,на бампере вмятина крыло меняное на задней левой двери симпатичная,царапина,год не сильно кучерявый smile офигительное описание авто...
В гугле выдало..
Королла СЕ100 2С 
Audi 100
Toyota Sprinter, 1994 СЕ100, 2C
И какой из этих пепелацев ваш?
По теме,может просто не нашли нормального автоэлектрика?aleksjud, прав массы и пропайка приборки,так всё таки какое у вас авто,то которое синего цвета tongue

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот как надо уважаю человека и еще потом и вин. код прислал.
Прикрепления: 1848858.png (151.5 Kb)

sergyn9i
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В пред последней строчке написал,что королла. Приборку другую купил все тоже самое

Добавлено (06.10.2016, 10:53)
---------------------------------------------
Кинул массу на Приборку на дорожку с буквой E,все заработало нормально
1. Правильно ли что на е?
2. Можно ли массу прикрутить к проводу в фишке соответственно дорожки E?
3. Заметил что приборка глючит с определенного момента когда машина прогреется.р азные сигналы?там три контакта на тахометре и Т

Сообщение отредактировал sergyn9i - Четверг, 06.10.2016, 08:26
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
то что вы сделали это не правильно. но если нехотите нормально сделать то на вашее усмотрение и так пойдет. я вам писал массы за приборкой или непропай. надо это искать.  это нормальное явление при нагреве контакт теряеться плохой вот и песня с плясками.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergyn9i
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сделать нормально я хочу,но нет навыков и знаний.Массу за приборкой я сразу кинулся искать... не нашел,искать в проводах непропай или как там его)дело гиблое,черевато тем,что станет хуже,лезть дальше это надо снимать торпеду,что боязно совсем.в зоне досигаемости это провода на приборку и сигналку.все провода обтянуты еще в черной ленту( а,может вы конкретно знаете где масса за приборкой?может просто ее там убрали,когда что-то колхозили или сигналку когда ставили.машина у меня с 2008.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы можете проследить куда на какой вывод гнезда/разьема приборки выходит эта дорожка,и посмотреть какой цвет провода на штекере выходящем из машины и вставляющимся в приборку,кстати сам разьем может быть то-же с проблемой,можете прислать фото какая дорожка с "Е",еще можете заГуглить,марку машины и "Точки подключения массы"
Полное название желательно писать в начале сообщения,когда в начале я не увидел марку/данные авто дальше не стал читать,бессмысленно,мой косяк sad  но я же не знал что у вас с д/садике азбука начиналась с буквы "Вsmile
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 06.10.2016, 20:51

sergyn9i
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посмотреть я конечно могу,а толку?коса под торпедой и чтоб разобраться надо все разбирать)))а если сня,тои печку сразу делать и все что там есть)))сейчас этого точно не осилю)

к сожалению фото только такие(
дорожка Е не соедененна никак с тахометром,а сразу выходит в фишку,но тахометр тоже заработал,а где прицепился ,там температура
Сообщение отредактировал sergyn9i - Четверг, 06.10.2016, 19:59
Прикрепления: 8494516.jpg (165.2 Kb) · 1514013.jpg (148.0 Kb) · 3779019.jpg (163.0 Kb) · 5235874.jpg (165.9 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Теперь хотя-бы вспомнил приборку,а что и приборку разбирали три раза и ничего не нашли?А сами контакты фишек авто нормально ложатся на дорожки приборки?,может вы их пошатали/вынули/вставили и заработало,посмотрите цвет провода в фишке ложащиеся на эту дорожку в приборке,массы там бело/черный или белый провод или я ошибаюсь,есть еще в фишках такого же цвета провода как и на эту Е/дорожку,а если дать массу не на приборку а на собственно этот провод до фишки?
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 06.10.2016, 21:00

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 

Добавлено (07.10.2016, 22:35)
---------------------------------------------
вот смотри где должны быть массы на приборке


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergyn9i
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо ребята,попробую разобраться и ченть починить)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
довай удачи в этом. будим ждать отчета о результате.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » глючит приборка се100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: