Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Pontiac Vibe 2003 1.8 НЕ ЗАВОДИТСЯ
Pontiac Vibe 2003 1.8 НЕ ЗАВОДИТСЯ
Серега82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет.Столкнулся с такой проблемой после капиталки двигателя решил заменить силовой предохранитель ALT 100A,прежний хозяин поставил жука,после установки ппредохранителя авто прекрасно завелось,поработав три минуты предохранитель сгорел,выкручиваю ставлю медную перемычку 1.5мм завожу все работает,но не загорелся автосвет.Включаю свет вручную из под приборки запах гари,глушу,погорел диод в блоке автосвета.После этого началось:заводится и глохнет через пять секунд,приборная панель сошла с ума включаеш  аварийку моргает поочередно с чек и абс,хотя абс у меня нет я первый раз эту лампочку вижу,поворотники долбят как будто лампочка перегорела,дворники полумертвые до половины стекла доходят и все.Вытаскиваю перемычку из предохранителя все гаснет,а двигатель заводится и работает,перемыкаю глохнет и опять светомузыка.Отключение генератора не поменяло ситуации,массу проверил,аккумулятор нагрузку вилкой держит,предохранители все целые,диод был заменен но при включении света опять задымил.Помогите пожалуйста я не знаю что за нафиг.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну для начала надо разобраться почему горит диод.  надо прозвонить где то сидит коротыш раз и пред сгорает. для начала поотключать поочередно фары и поглядеть без какой не будит перегорать пред. если все равно будит то надо глядеть всю проводку где то перетерлась и на массу легла.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Серега82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за ответ.Предохранители больше не перегорают ,дымиться диод в реле ходового света при включении фар.Тускло горят габариты ну и панель что попало показывает,а ну дворники так же умирают.Может я реально где то массу просахатил?
Заказал новое реле,но надо найти причину почему старое горит.
Сообщение отредактировал Серега82 - Понедельник, 24.10.2016, 07:16
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какой то блок вешает все остальные,почему другой вопрос,необходимо отключить ходовые огни а потом покупать новое и смотреть дальше,как интересно можно предугадать чего вы не докрутили,или не туда вставили?
Серега82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В том то всё дело,что по электрической части была замена 100а предохранителя,щеток генератора,и колодки минусового провода под капотом.Есть еще вариант что я мог потерять массу сняв блок розжига ксенона,на него из косы два белых провода с колодкой под болт выходили,но этот блок у меня был отвязан,только эти два провода шли.Ладно буду пробывать потребителей поочереди откидывать и смотреть.Новое реле куплено,правда сложно назвать реле блочок с косой из 20 проводов.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Pontiac Vibe 2003 1.8 НЕ ЗАВОДИТСЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: