Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не срабатывает реле
не срабатывает реле
fyodorg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Cделал по инструкциям с инета выключение магнитолы через реле, проблема в том, что при снятии с охраны не всегда
включается магнитола, в то же время при такой проблеме помогает ощутимый
удар по реле, на минус от сигналки еще подключено реле стартера, может
он слабый слишком? в то же время мерил оба реле кушают около 250мА, а
выход рассчитан на 500 мА. Пробовал два реле, думал одно бракованное но
нет на обоих реле такая же фигня.схема по которой подключал- пробовал
также менять с 87 и 85 на 85 и 30. https://yadi.sk/i/hsZFT0zky8deY
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Что за совет из нета,какая машина,зачем от сигнализации,что на замке зажигания нет положения АСС?

Ага вот,вы хотите чтобы не тянула магнитола питание с АКБ т.е. не было утечки,поэтому при включении сигнализации на охрану красный провод ACC на магнитоле отключался от питания,первое какое у вас авто,второе какое реле вы для этого используете,судя по току потребления не Российское/Украинское ли?

fyodorg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Лада Калина, статья примерно такая- https://www.drive2.ru/l/436626 реле 23.3787
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В общем объясните своими словами чего вы хотели добиться,ваша ссылка 404,видимо схема удалена т.к. была левая,и какое реле вы используете,возможен брак.
fyodorg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, мне нужно чтобы при постановке на сигнализацию питание по силовому кабелю магнитолы прерывалось.
реле 23.3787, пробовал на двух разных так же все.
Сообщение отредактировал fyodorg - Воскресенье, 06.11.2016, 11:47
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Попробуйте фирменное не Российское реле,во первых ток потребления может быть меньше(я не знаю какие есть у вас реле в магазинах у нас Tigr группы PIT)  да и качество несравнимо лучше(много брака особенно у хохлятских),а этим времён Союза я не доверяю,когда они создавались было мало устройств с электронным управлением,и тогда ни меди на обмотку ни серебра на контакты не жалели,есть вообще много разных реле с меньшим потреблением тока при работе но в основном они идут для впайки в платы.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
fyodorg, реле 23.3787 потребляет ~140 мА. Внутри сигналки, в цепи питания реле стоит интегральный ключ (на нем падает ~ 0.6 В) и резистор 10 Ом (на нем упадет 0,28*10=2,8 В). На реле остается 12,6-0,6-2,8=9,2 В. Не все реле типа  23.3787 уверенно включаются при таком напряжении. Можно попробовать:
1. Снять крышку имеющегося реле  23.3787 и, подгибая язычок крепления возвратной пружины, ослабить ее усилие, тем самым уменьшив значение тока, при котором происходит включения реле.
2. Заменить реле (оба) на другой тип - 98.3747 (они потребляют ~ 80 мА).
3. Подключиться к другому, незанятому выходу сигналки.
Грамотные подсказки есть у Владимира тут .
Сообщение отредактировал andru6 - Воскресенье, 06.11.2016, 19:20
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Ставил много раз только не реле а на обычном транзисторе КТ816 либо КТ815 ( и еще сопротивление 1кОм) в зависимости что у вас на управляющем проводе с сигналки.Схема простецкая . Транзистор ставится в разрыв красного провода магнитоллы. Реле слишком много кушает в рабочем режиме.
fyodorg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да, дело было скорее всего в реле, переставил вместо этого реле стартера, работает вроде норм, буду искать либо как стартерное- 752.3777-12 либо как выше посоветовал andru6 98.3747.
Других выходов из сигналки с минусом нет, есть только каналы ch3-ch5

Добавлено (06.11.2016, 20:25)
---------------------------------------------
kolobok161rus, мне проще с реле будет- сопротивление, диоды и прочее имеют несколько минусов для меня, один из которых- использование пайки.
майфун у меня кушает 2,3-5А, +0,15А не думаю что это много на этом фоне, тем более в основном машина на сигналке стоит.
Сообщение отредактировал fyodorg - Понедельник, 07.11.2016, 19:18
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не срабатывает реле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: