чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: grabovski, Андреи 
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прадо 150 -выключаются туманки
Прадо 150 -выключаются туманки
edikusДата: Четверг, 16.03.2017, 07:25 | Сообщение # 1
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
Здравствуйте автоэлектрики(почетное и редкое как оказалось профессия)!
хочу обратиться к вам с таким вопросом-
имеется в наличии прадо 150 автомат , при включении задней передачи, пропадают противотуманки и включается плафон на потолке. Лечится выключением света полностью. Происходит не каждый раз, а примерно,на десятый .
В машине установлены парктроники(на 8) и камера.
Грешил на камеру и парктроники,по очереди отключал от них питание-не помогло.
 Кто то грешит на шлейф что идет в заднюю дверь(перегнулся)...но в двери стоит только камера стопсигнал и подсветка номера.
 думаю,может реле какое неисправное?
Подскажите пожалуйста,что может быть?
У нас в екатеринбурге что-то совсем плохо с мастерами.не до одного еще не доехал=)

АндреиДата: Четверг, 16.03.2017, 08:38 | Сообщение # 2
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Для начала сканером не мешало бы проверить,что по кузову пишет,что по автомату.
Далее светотехника,все ли лампы,диоды стоят штатные,т.е. там где стояли лампы не стоят ли диоды,ксенон,доп. подсветки,сигнализации итп.
В общем вернуть авто в первозданный вид,то что вы отключали питание с дополнительных приблуд ничего не значит,проводка может быть нарушена.

В общем для начала диагностика сканером предназначенным для диагностики с распечаткой ошибок по авто.
Да и приобретите инструкцию пользователя на русском,иногда логика инженеров обескураживает,например если на некоторых мерседесах сгорает одна лампа тормоза на задних фонарях,вместо него начинают работать габариты,или при сгорании габарита вместо него начинают в пол накала светится лампа тормоза,ну как-то так.

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

edikusДата: Четверг, 16.03.2017, 20:47 | Сообщение # 3
Рядовой

Миним.выплата 100р.
допов кроме парктроника камеры и сигналки не было.Сигналка правда вторая по счету.
А сканером...а что он может показать КЗ(к примеру) ..?...ошибок нет на приборке.

АндреиДата: Четверг, 16.03.2017, 20:55 | Сообщение # 4
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Я думаю что это не КЗ предохранители то не горят,просто по бодику может что сказать,если конечно нормальный сканер и диагност к нему толковый,а не сканераст с тетрисом

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

edikusДата: Четверг, 16.03.2017, 21:15 | Сообщение # 5
Рядовой

Миним.выплата 100р.
по бодику это как?
..где бы мастера найти...последний стоящий остался в 1992...(из вертолета ми-8 собрал 486 компьютер ради смеха как-то)...может подскажете алгоритм действий(с умным видом буду под руку говорить=)...а то грустно мне...

АндреиДата: Четверг, 16.03.2017, 21:22 | Сообщение # 6
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Бодик это кузовное электрооборудование.
92-г Приднестровье?
Какой там алгоритм,качайте мануал на русском по этому авто и читайте от корки до корки.

edikusДата: Четверг, 16.03.2017, 21:26 | Сообщение # 7
Рядовой

Миним.выплата 100р.
понятно спасибо!
92й-Агдам
пойду действительно почитаю...а вдруг...

АндреиДата: Четверг, 16.03.2017, 21:27 | Сообщение # 8
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Да а все говорят,войны,аварии,а тут бутылка дешёвого пойла и нет человека.

edikusДата: Вторник, 21.03.2017, 20:22 | Сообщение # 9
Рядовой

Миним.выплата 100р.
официалы роются второй день=) вдвоем=) компьютерная диагностика ничего не дала.

АндреиДата: Вторник, 21.03.2017, 21:15 | Сообщение # 10
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Официалы обычно тупые рвачи,вместо например ремонта автомобиля они меняют изделия в сборе,если вновь не помогает меняют дальше,когда дело доходит до замены предохранителя вы оказываетесь с астрономической суммой за ремонт авто,а по факту,закис разьем или налипли на датчик опилки.
Завидую я им чёрной завистью,работа не бей лежачего,это не у нас.

edikusДата: Суббота, 25.03.2017, 23:59 | Сообщение # 11
Рядовой

Миним.выплата 100р.
дам им еще одну попытку=) пока в установленную сумму укладываются...каждый день зато моют=)  ахах

Добавлено (25.03.2017, 23:59)
---------------------------------------------
официалы обгадились...очередной вывод-ничего не умеют...сижу думаю...что общего у туманок,заднего хода и плафона...

АндреиДата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:56 | Сообщение # 12
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Дьяволы живут в прадо smile ,общее во всех случаях пресыщение не нужной,не дешёвой,и не надёжной электроникой.вы еще глюки хюндаев,дэу и пр не видели,а китайские мерсы,одено г-но с электроникой,не говоря о прочих системах.Что вам и посоветовать не знаю,могу только пожелать чтобы этот глюк был в одном,и не начинал расти дальше.

sarkofagДата: Вторник, 28.03.2017, 17:37 | Сообщение # 13
Рядовой

Миним.выплата 100р.
нодо бы массу проверить, светомузыка из за ее часто бывает
на фонаре заднего хода

Добавлено (28.03.2017, 17:37)
---------------------------------------------
нодо бы массу проверить, светомузыка из за ее часто бывает
на фонаре заднего хода

edikusДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:23 | Сообщение # 14
Рядовой

Миним.выплата 100р.
все руки не доходят,скоро буду снимать всю обшивку сзади смотреть то что-где жгут прикручен болтом к кузову? Как я это понимаю=)

АндреиДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:55 | Сообщение # 15
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
В общем точка заземления U (на фото справа вверху) вот что sarkofag, имел ввиду под "массу проверить",фото выложил чтобы знали какой принцип работы противотуманок.Да и остальные массы(точки АА и U1) по дороге не мешало бы проверить.
Прикрепления: 6618177.jpg(80Kb)

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прадо 150 -выключаются туманки
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2017