Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сопротивление на airbag
Сопротивление на airbag
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Парни привет. Поменяли подушку безопасности на шкода октавия 2007 года. Сканером выдает ошибку. Слишком большое напряжение. Попробовал на два контакта на подушку замерить сопротивление. Показало 2,3 мегаом. Мне кажется что-то не так. Посмотрел бегло, где нашел сопротивление на других машинах 2-3 Ома. Примерно сколько должно быть сопротвление на аирбаге? И можно ли на сопротивление проверять не стрельнет?
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
кто ни будь когда ни будь мерил сопротивление подушки ? за свою практику даже и мыслей не было . а вот взорвать ее мысли приходили )) Может подушка левая ?   на авто 2 подушки?
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не знаю левая или нет, не я покупал, на панели беременный мужик не пропадает у меня коллега спросил, что делать, я вопрос тут продублировал. Заказали новую подушку. В нете почитал, кто-то пишет не в коем разе не проверять на сопротивление 100% рванет, но кто-то пишет, что сопротивление 2-3 Ома ( для того, чтобы обмануть комп и поставить резистор на неисправную подушку), соответственно кто-то проверял, не только я.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как она рванёт? Проверял от ЭБУ Аирбэга проводку до подушекчасто,да 2~3 ома,маты звонятся как полупроводник с сопротивлением,замерять подушку лучше фишкой,при вынимании фишки из пиропатрона зачастую опускается лапка перемыкающяя её контакты,вероятно подуха стрельнутая и реставрированная.
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
чтоб она рванула нужно подать на нее напряжение
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Причём всё напряжение питания так что после срабатывания плавится проводка,тестером как бабахнуть подушку не представляю,хотя если щупать при включённом зажигании контролькой,выводы на блоке подушек,весьма вероятно что блок может дать команду на подрыв.
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
чтоб она рванула нужно подать на нее напряжение 
=======================
У мультиметра есть свое напряжение.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
всё напряжение питания
Причем добавим разряд конденсаторов в блоке,а у цифрового мультика в режиме измерения сколько вольт на щупах,а если еще замерять щупами например лампочку,сколько останется,замерь ради интереса.
Говоря грубо пиропатрон это нить накаливания в колбе с порохом,нужен взрыватель используй пиропатрон smile

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
интересно интересно  мультяшкой можно взорвать подушку?
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А мультиком можно зажечь лампочку накаливания хотя-бы на 3 вольта? Диод можно и то не ярко,сам подумай...
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
ну накаливания я не знаю  я думаю что нет .   а вот диоды так проверяю
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Мультиком подушку не бабахнешь,а вот тыкая обычной контролькой в разьёмы управления подушек при включенном зажигании вполне реально,тем более если тыкать набоум,поэтому не знаешь цепь,используй светодиодную контрольку.
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
я вообще стараюсь лесом обходить все желтые жгуты  с надписями airbag
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Мультиком щупал выводы подухи , ток мизерный на выходе тестера не более 10-15 мА. А таким током как писал Андрей зажечь можно лишь светодиод и то, только в том случае если проверять не в положении омметра , а в положении прозвонки диодов.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Короче люди поосторожнее с подухами,тестером не бабахнешь,но контролькой вполне реально,встречались авто после ковыряния с бабахнутыми подухами,причем по ошибкам удар,но датчики целые,отработала например подуха но не сработал натяжитель,или наоборот,то-ли сам блок заглючил,то-ли ещё что.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сопротивление на airbag
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: