Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Концевик или сигнализация
Концевик или сигнализация
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Например зачем что-то имитировать например на задних дверях,отсутствие сигнала от-туда не критично,далее концевик можно восстановить,заменив/почистив контакты/восстановив изношенные толкатели,да промыв его в конце то концов.Но для этого придётся снимать замок.Вам важно знать что неисправно,на время его можно отключить,надо знать какой концевик в каком замке.
Но я бы для начала бы замерил бы какой потенциал появляется в цепи концевиков через пол часа.

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Как это сделать?
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Мультиметр имеется так? Ищем фишки/жгуты идущие от дверей(для каждой двери своя,капот багажник отключаем вообще) вызваниваем провод концевика,вешаем шуп на него и проверяем что на нём,как по отношению к +су так и к -су,потом один щуп тестера вешаем на этот провод,второй на массу и смотрим что происходит через пол часа,сирену сигнализации отключаем чтоб не орала.И так с каждой дверью,либо ищем по ссылке которую я вам выше скинул и смотрим,по идее должен быть провод на котором при открытии любой из дверей появляется что-то,и смотрим что там появляется после полу часа.Думаем,отталкиваемся от того к чему приведёт поиск.Разумеется желательно светодиодной контролькой так как вы не знаете приблизительно цвета нужных вам проводов,и будете тыкать набоум,лампочкой в данном случае вам тыкать нежелательно.
Либо снимаем замки дверей,делаем им профилактику,ищем криминал,заодно и замки почистим smile
Кстати можно взять снять разьём с сигнализации,и измерить,туда же выходят и концевики капот/багажник,и двери.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
зачем разбирать двери если все провода есть в салоне. там концевики на каждую дверь свой. общий есть тока на приборке. надо искать куда подключен сине черный провод от сиги там и делать замеры. что изобретать то велосипед.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Снял обшивки задних дверей и вот какая петрушка

Добавлено (24.04.2017, 16:31)
---------------------------------------------
первые две фото одна задняя дверь и третья четвертая другая задняя дверь. Все это на заведенной машине и с закрытыми замками, соответственно как бы защелкнутыми концевиками

Добавлено (24.04.2017, 17:06)
---------------------------------------------
распиновка

Сообщение отредактировал alex-suz - Понедельник, 24.04.2017, 16:29
Прикрепления: 4586365.jpg (135.5 Kb) · 0204454.jpg (142.9 Kb) · 1311819.jpg (139.7 Kb) · 7516260.jpg (121.5 Kb)

Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 9267785.jpg (11.2 Kb)

Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сними разъём,и замерь на нём сами концевики,зачем наводки и разный паразитный сигнал.
А вообще молодец,наконец подвижки,но пока проверь сами концевики,причем сначала между контактами на включение(0,2/3 Ом) а потом замерь в выключенном состоянии и в позиции мультика на КилоОмах(сопротивление стремится к бесконечности),возможно есть окислы/вода в разьемах/контактах тогда в разомкнутом состоянии концевика будет показывать какое то сопротивление(а не должно бы) которое возможно и видится автомобилем как срабатывание концевика.

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Концевики как раз я и мерил, на фото их показания. При заглушеной машине напряжение на них 13,8 в. Почему на одном есть напряжение а на другом нет?

Добавлено (24.04.2017, 19:42)
---------------------------------------------
Сопротивления нет, все замерил. Вылезла другая фишка, выследил я этот сине черный провод


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 

Добавлено (24.04.2017, 19:45)
---------------------------------------------
он прикручен к красному проводу, скорее всего это провод на плафон идет

Добавлено (24.04.2017, 19:49)
---------------------------------------------
На сине-черном постоянно напряжение 7.5 в, я имею ввиду при включенной и не выключенной сигналке

Добавлено (24.04.2017, 19:56)
---------------------------------------------
И самое интересное я сидел с открытой водительской дверью при включенной сигналке сирена не сработала

Прикрепления: 2311164.jpg (158.8 Kb)

Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Слушай сними все фишки со всех дверей,чтобы небыло связи двери/авто ВООБЩЕ потом замеряй,мультиком ты снимаешь наводки/малые токи и пр гадость,вот у тебя показывает что-то на мультике,а по факту нихрена важного там нет,у мультика высокое входное сопротивление поэтому он показывает очень малые величины тока,когда ты контролькой на эту цепь ткнул лампочка контрольки загорелась? навряд-ли.
Снял фишки со всех дверей,потом замеряй,включай сигу,смотри сработает без всех дверей или нет и по очереди подключай двери обратно, подождал пол часа,не сработало,следующую дверь подключай и ставь на сигналку не сработало следующую.Ну не знаю как тебе еще быть,если с отключенными дверями всеравно срабатывает сигналка,значит капот/багажник.
Электрика это такая штука что иногда приходится разобрать салон,и под-капотное пространство,чтобы найти ОДИН перетёртый провод,ИДИ МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ,ПОВТОРЯЮ ОТКЛЮЧИ ВСЕ ДВЕРИ И ПОСТАВЬ НА СИГНАЛКУ,ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА СРАБОТАЕТ ЗНАЧИТ ДЕЛО НЕ В ДВЕРЯХ,А НАПРИМЕР В КАПОТНОМ ДАТЧИКЕ ИЛИ БАГАЖНИКЕ.

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Если я найду неисправный концевик, можно обманку сделать?
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Нет нельзя,но придумать в случае нужды что-то можно,надо локализовать неисправность.
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
на форуме сказали что если концевик то только замок покупать. Я тут сижу размышляю про установку сигналки. Кинули этот сине-черный провод на провод плафона который идет на блок GEM и с него вроде бы идет всего один общий провод на все концевики, это конечно неправильно, но  я не уверен.
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата alex-suz ()
сине-черный провод на провод плафона
Обычно ставят диод,чтобы при открытии багажника свет в салоне не загорался,или при открытии пассажирских дверей свет не загорался в багажнике.
Цитата alex-suz ()
него вроде бы идет всего один общий провод на все концевики
Все концевики идут в GEM из него один общий(на котором появляется минус при открытии любой из дверей) на комфорт,приборку магнитолу итп,это нормально,что на нём при открытых дверях,а что при закрытых?
Может водичка в блоке как в этой теме хоть дело идёт о фокусе но принцип одинаков.

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
он стоит под ковриком у педали газа, все может быть
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Концевик или сигнализация
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: