Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Доводчик стекол
Доводчик стекол
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Хундай тибурон 2000г купе. При установке дожима столкнулся с проблемой.водительская дверь-закрывает стекло полностью.Эта дверь с кнопкой Авто А вот пассажирская и люк-лишь на треть.Кидал сопли напрямую к мотору пас. двери-закрывает до конца подскажите пожалуйста правильную схему подключения.Да .доводчик -ценмакс 4 ас.и еще .Господа может есть у кого схема работы спидометра этого авто.буду очень признателен
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Доводчики как подкулючал? ,там что кнопки по силе идут с вод двери? Я когда на такие пепелацы доводчики ставил(собирал) реле времени,т.к. там кнопки командные,а блок управления стоит на самих стеклоподьемниках,берётся реле времени,настраивается секунд на 7 и разветвляется стёкла на подъем,иначе доводчик не видит нагрузки двигателей,иначе к каждой двери два толстых провода от доводчика.
На сколько я помню управление стёклами на подьём по минусу.
А со спидометром то что?

fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Провода идут сила Управление плюсом Цвета проводов разные в вод дери и в пассаж. но все сила.Скорее всего нагрузку не видит А как реле времени собрать???.Спидометр просто перестал работать Я его еще не смотрел конкретно.Просто если окажется не датчик скорости хочется знать куда лезть дальше
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Может модуль доводчиков бракованный? ,попадается часто с виду например TIGR или COBRA а по факту Украина это как ранний Китай
Как тогда если ты включил его в разрыв двигателя блок не может видеть нагрузку?
Реле времени надо когда провода не по силе,тогда уже ищешь схему реле времени работающего от 12-ти вольт и начинающее работу с подачи сигнала и с регулировкой длительности поддержки сигнала на выходе,где то на форуме я это выкладывал,поищи,но по моему пока оно тебе не надо.
А схема по спидометру,всё проще,смотришь питание,подключаешь датчик холла или модуль АЗ на вход(можно и вентилятор кулера с датчиком холла) и смотришь на спидометр,обычно либо сам датчик,либо его привод(червяк в коробке).

fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Модуль не бракованный т.к в магазин я уже сгонял и взял второй Каналы работают все т.к вод стекло закрывают я пробовал.А вот пас.дверь секунды две тянет и все Аесли от кнопки пас.двери подцепиться то все работает Просто не охота туда провода тянуть
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата fedotpolovec ()
пас.двери подцепиться
Цеплялся от блока,может идёт туго?,блок видит повышенное потребление мотором и рубит? Если идёт туго есть несколько вариантов решения например смазать направляющие силиконом,или шунты внутри доводчика чуть "огрубить"

fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
стекло летает как шальное.Двери купешки без рамки сверху вокруг стекла.они только в двери и стекло легко ходит Просто если ставить и снимать авто с охраны то раза за три оно поднимет стекло до конца Танцы с бубном я все проделал Просто может есть кокой нибудь промежуточный блок комфорта где сидит эта вся фигня Короче нужна схема работы подьемников.Ощущение что доводчик не видит нагрузку от мотора при работе там есть такая херня называется Контроль эл.магнитного шума двигателя.благодоря ей дожим отключается когда стекло в верхнем положении Короче надо рыть Должен быть вариант
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Доводчик даёт питание на электродвигатель стеклоподьёмника автономно так? ,причём тут штатная электрика,с неё он берёт только -ус так? Плюс идёт постоянный через отдельный пред,контроль шума или контроль тока разница в интелекте блока доводчика,и дожим работает отдельно,а доводчик просто в цепи.
И если ты разорвал цепь мотора пустив её через доводчик то с какого блок не видит двтгатель? Куда пропадает минус с мотора?
Со схемами не помогу и в А.дате такого нет.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
может просто машинка отключает питание. найди реле стеклоподъемников и поставь вместо него перемычку. или просто попробуй закрыть машину с включеным зажиганием. поднимуться до конца или нет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Киа этим всё сказано,пол дня делаешь два дня матюкаешься сквозь смех.Видимо засада все-таки в штатных доводчиках стекол,это те которые доводят стекло до верха.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
пропал. походу проблему решил.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Не стал ломать голову Протащил провода от моторов двери и люка и все заработало
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну значит как я и предпологал. отключаеться через несколько секунд блок комфорта или модуль стеклоподъемников. 
fedotpolovec, поздравляем с победой.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Доводчик стекол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: