Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » прошу помоч трансмисия CVT Punch VT 2 Haima 3 2011года
прошу помоч трансмисия CVT Punch VT 2 Haima 3 2011года
Иван
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста возникла проблема с  CVT зимой все было нормально а с приходом весны возникла такая проблема при пуске двигателя все нормальна когда включаеш передачу машина ни едит выключиш зажигания потом снова заведеш может поехать либо раза 3 так сделаеш тогда только поедит решил покапатся в инете нашол манул а в нем как проверить датчики коробки и вот нашол что датчик давления вториного вала должен быть 44.3 кОм а на датчике 45.5 кОм может такая разница в сопротивлении быть причиной поломки, датчик 3 контактный на один контакт идет питание с блока TCU 5 вольт, на второй масса с блока TCU, а с 3 видемо показания проверяется между 2,3 контактоми.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Масло фильтра меняли?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
здаеться мне тоже что то дело в нехвате масла или его уже большом сроке службы. и соответсвенно забит фильтр.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Иван
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
масло менялось недавно но проблемы начелись до замены масла и масленный фильтор пробит видемо какието умельцы пробывали ремонтировать, сопротивление мерил на снятом датчике,вот только предполагаю что из за токой разницы в сопративлении датчик будит показывать не верное давления масла на вторичном шкиву  только не знаю больше или меньше ?   и изо этого комп  CVT будет не правильно работать если датчик будет высокое давления показывать то комп будет уменьшать его и ремень будет проскальзывать,а если низкое то все наоборот будет,как вы думаете какое он давление будет показывать ? в этом случае что делать с датчиком менять или нет ?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Начнем с начала,какие ошибки показал сканер,в каких режимах
Цитата Иван ()
масленный фильтор пробит
судя по всему коробку на замену,либо найти мастеров занимающихся именно коробками,а не ходовой/моторами/электрикой и жестянкой.
Больше вам ни кто и ни где ничего не подскажет.

Шурген
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребята нужна помощь HAIMA 3 бенз 1.8 нужна схема приборки неработает одометр тахометр и контрольные лампы
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » прошу помоч трансмисия CVT Punch VT 2 Haima 3 2011года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: