Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Отключение и включение 4х приборов с одного рубильника
Отключение и включение 4х приборов с одного рубильника
Wild_B1ll
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток. Мне кажется, что я своей темой пораздражаю знающих, но я в этом плане совсем необразован, а нужной информации в интернете не нашел.
Суть вопроса: необходимо с одного выключателя/рубильника иметь возможность включать/отключать наружнее освещение внедора по кругу. Т.е. Есть 4 led панели, и нужно всеми управлять с одной кнопки.
Как это можно реализовать? Через реле, или есть многоконтактные кнопки с одним рубильником?
Заранее спасибо за внимание уделенное моей проблеме.
Забыл добавить. Питание ко всем люстрам подается с контроллера, от которого идет питание на 6 ламп. Т.е. Надо, чтобы 4 сигнала подавались через рубильник.
Сообщение отредактировал Wild_B1ll - Суббота, 29.07.2017, 15:25
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Обычный качественный тумблер,вроде как на тролейбусах решит вашу проблему
Цитата Wild_B1ll ()
Питание ко всем люстрам подается с контроллера
я так думаю сам контроллер подключен нормально,сколько выходов на люстры у него(инфа по нему бы не помешала) ,единственное лучше каждую люстру с этого рубильника развести через свои предохранители,т.е. четыре люстры=четыре предохранителя,чтобы если по какой-то из люстр пойдет короткое(а это с полупроводниковыми приборами вполне реально) то вырубится только проблемная.
Если же вы хотите использовать какой то малогабаритный/красивый/штатный тумблер или кнопку тогда уже придется ставить реле,хоть и панели светодиодные но то-же потребляют ток.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вообще слово рубильник звучит громко. это где хорошую линию 380 вольт выключить надо smile . не понятно что за лед и куда их нужно поставить. на авто или фасад дома. если они для авто то должны быть расчитаны на простой тумблирок или кнопочку. скинте паспорт от них чтоб нам понять их мощность и тогда мы вам дадим внятный ответ.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Отключение и включение 4х приборов с одного рубильника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: