Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Высаживает аккумулятор за сутки
Высаживает аккумулятор за сутки
sania2k
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день господа нужно ваше мнение куда копать.Есть машинка пасик5 если машинка стоит 1-2 дня то аккумулятор высаживает в 0.Сегодня решил найти утечку этого тока.Взял мультиметр и начал мерить в разрыв цепи.Фотки прилагаю к данному занятию.Так вот ток утечки состовляет от 0,04-0,05А один раз конечно до 0,06А подпрыгнуло но в основном 0,04-0,05А.Если учесть что в машине сигналка,центр замок,магнитола это вроде нормальный ток утечки (знатоки можете меня поправить),и за сутки-вторые наврядли аккумулятор посадят в 0.Ток зарядки идет от аккумулятора и составляет 14,5 ампер.Вопрос что сажает аккумулятор?И как узнать причину.

P.S Аккумулятор новый,заведомо исправный,ставил другой та же петрушка.
Сообщение отредактировал sania2k - Пятница, 27.10.2017, 13:16
Прикрепления: 6358025.jpg (259.6 Kb) · 4596126.jpg (197.7 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Фото производителя АКБ можно? А еще АКБ лучше проверить нагрузочной вилкой.Попробуйте просто дать постоять батарее на авто но со снятой клеммой,а утром попробуйте завестись,возможен брак самой батареи.
Цитата sania2k ()
Ток зарядки идет от аккумулятора и составляет 14,5 ампер
может вы имели ввиду напряжение зарядки 14.5 Вольт?

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ток утечки бешеный. максимум 0.02 это норма. все что выше это проблема. что сажает нескажем. это сами ищите. так же мультик в разрыв и вынимаете преды поодному и глядите на каком вынутом преде упадет утечка до нормы. на как показывает практика в моей жизни больше всего это утечки от магнитол и сигналок. тем более если они давно установлены и еще какие неть китайские. удачи в поиске
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Высаживает аккумулятор за сутки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: