Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Аккумулятор
Аккумулятор
mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 


Лада Гранта. Вот такой налёт образуется на крепление аккумулятора.Счищаю, через месяц опять шуба. Напряжение выдаёт на не заведённой машине без нагрузки 11,8 В, а на заведенной под нагрузкой (вкл. отопитель, вкл.дальний свет) выдаёт 14,3 В. В чем причина образования налёта и как исправить подскажите пожалуйста!!! Спасибо!
Прикрепления: 4321548.jpg (171.1 Kb)
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
скорее всего не герметичен аккумулятор как вариант другой я так понял ты не побывал?
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Проблема в том что если человек видит пробочку ему надо туда залить воду,но человек не знает что современным АКБ это до одного места(такое у них качество),если в АКБ мал уровень электролита то либо она севшая,а при заряде уровень повышается,либо она уже выработала свой ресурс,и электролит испарился от времени.
У меня такое как раз когда приезжает "рукастый" автовладелец,и такому не докажешь что пробочки на АКБ это для красоты и просто маркетинговый ход,а не для залива воды.У такого владельца в багажнике набор инструмента и старые зап.части,еще ему кажется что изолента синего цвета на свечных проводах это стильно.
Ну или как писал Сергей,батарея не герметична.
Хотя я за то что залили в батарею воду потом поставили на зарядку.Лечится заменой АКБ и мытьем места установки батареи теплой водой с содой.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
крепление не просто счистить ножичком а как и выше написал андрей мыть дома или в гараже теплой водой с содой. и не раз два а тщательно вымывать. потом взять свечку и зажечь ее и таившым воском залить все пробки и вокруг клем зарание обезжирив эти места.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Прочти и вопросы отпадут сами собой http://auto-el-86.ru/boocks/Semenov/semenov.php
Электрика - наука до конца не изучена
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не стоит это читать и воплощать в жизнь,там написано о Аккумуляторах а у нас продаются Боторейки. smile
mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Менять аккум. пока не хотелось бы .В принципе с ним проблем нет. Только ,,шуба" эта напрягает. Помою и воском закапаю для начала, а там видно будет. Всем спасибо за помощь!
bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Пользоваться открытым огнём Типа зажженой свечкой в непосредственной близости от выделяющего гремучий газ аккумулятора -я бы настоятельно не советовал бы. Иначе -есть вероятность (не дай бог конечно) что свечи будут будут зажигать другие люди и по другому поводу на третий , девятый и сороковой день.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата bigboy ()
выделяющего гремучий газ аккумулятора
Гремучий газ выделяется при заряде АКБ,и максимально именно в конце заряда.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Аккумулятор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: