Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не работают стеклоподъемники гольф 3 1994г
Не работают стеклоподъемники гольф 3 1994г
cool_boy_rustam
Рядовой
Статус: Оффлайн

Все привет, такая вот проблема, вчера вечером закрыл машину, сегодня сожучь а стеклоподъемники не работают, предохранители целые, снял обшивку водительской двери норм, но там до меня ковырялись видно было, потом посмотрел жгут от двери к кухову там было 3 провода оторваны от штекера, протянул заизалировал, проверяю не работают вообще, проверил на штекер кнопки 6 проводов и на всех минус и при зажигании, но боковые зеркала работают как надо, снял штекер от моторчика стеклоподьемника там много контактов потому что там 2 реле на открытие и закрытие, ну вот на штекер приходит 2 плюса от зажигания ,постоянного нет, и вот не знаю чо делать искал распиновку штекера моторчика не нашел разборка есть а вот что куда откуда нет, а полить не хочетсч наугад , помогите чем сможете и кстати термопредохранитель на 30 ампер на стеклоподъемники очень горячий яего снял на ночь оставил пусть остынет помогите срочно?
cool_boy_rustam
Рядовой

Все привет, такая вот проблема, вчера вечером закрыл машину, сегодня сожучь а стеклоподъемники не работают, предохранители целые, снял обшивку водительской двери норм, но там до меня ковырялись видно было, потом посмотрел жгут от двери к кухову там было 3 провода оторваны от штекера, протянул заизалировал, проверяю не работают вообще, проверил на штекер кнопки 6 проводов и на всех минус и при зажигании, но боковые зеркала работают как надо, снял штекер от моторчика стеклоподьемника там много контактов потому что там 2 реле на открытие и закрытие, ну вот на штекер приходит 2 плюса от зажигания ,постоянного нет, и вот не знаю чо делать искал распиновку штекера моторчика не нашел разборка есть а вот что куда откуда нет, а полить не хочетсч наугад , помогите чем сможете и кстати термопредохранитель на 30 ампер на стеклоподъемники очень горячий яего снял на ночь оставил пусть остынет помогите срочно?
cool_boy_rustam
Рядовой

Андреи
Гуру-практик.

Как я понял стеклоподьемники родные.
Ну вы сами ответили на свой вопрос,к блоку управления стеклоподъемниками идет постоянный плюс,если его нет по моему красно/белый толстый провод,работать не будет,как и если не будет минуса на толстом коричневом проводе.
Снимите накладку у колен водителя и снимите блок предохранителей,смотрите там куда делся постоянный плюс. Например кроме нижнего ряда предохранителей есть еще вверху,кстати а вы когда провода протягивали разъем жгута проводов в кузов авто нормально вставили? ,бывает когда ставят загибают контакты,могу посоветовать снять кик панель у левой ноги водителя,добраться до ответной части разъема и проверить постоянный плюс там(красно белый толстый провод),измерения проводить не мультиметром,и не забыть проверить и силовой минус

Чем больше МАСТЕРОВ тем больше работы.
В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из объяснения клиенту)
cool_boy_rustam
Рядовой

Я вас понял, да постоянный плюс красно белый , да и также есть сверзу один Термопредохоанитель на 30 ампер он идет на стеклоподъемники,ну к нему идет красно белый и выход просто красный ,я так дцсаю что это он , с помощью контрольки посмотрел питание дает не пробит но горячий очень,видимо поэтому такое название термопредохранитель нц вот на нем нет плюса в штекера к кухову а минус силовой присутствует, провода нормально проложил и вставил,потому что работали ьоковые зеркала ,врядли они бы работали если не так село,ну и я несколько раз провкрял , насчет проводов нормальные протащмл с такой же изоляцией медные))) а что дальше то делать распиновку штекера бы ))
Aev
Рядовой

Цитата cool_boy_rustam ()
распиновку штекера бы ))
Может это поможет?
Прикрепления: 3723071.jpg(138.7 Kb)
Андреи
Гуру-практик.

Если подождете до завтра,выложу схемы.
Управление подъемом/опусканием стекол с кнопки идет разной полярностью по одному проводу(зелено белый по вашей схеме для правого стеклоп. ,и красно белый для левого),минус опускание,плюс подъем (или на оборот),зря вы в автодате-онлайн ради этого зарегались,потом будет что по серьезней и придется платить.
Где то короткое у вас в схеме,снимите пока теропред .,вместо него повесьте галогенную лампу с фары,она загорится,снимайте по очереди разьемы с левого и правого стеклоподъемников,и смотрите когда лампа погаснет,там и КЗ.,ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО,придется выдергивать разъемы с перехода дверь-кузов,возможно КЗ там.

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из объяснения клиенту)
cool_boy_rustam
Рядовой

Получается вот что заметил вчера снял термопредохранитель на стеклоподъемники горячий был а
А при большой тепмературе цепь внутри разрывается,сегодня он остыл уже проверяю вставил правая дверь только вверх поднимается задняя правая полностью работает водительская не успел проверил термопред нагрелся и задняя лева молчит потом нажимаю унопку правой передней открытие и закрытие а он теперь не поднимает а отпускает и так и так потом термопредохранитель нагрелся и все опять все молчит где де это хамыкание не могу понять
Андреи
Гуру-практик.

Так у вас четыре двери,снимайте все карточки,и перестаньте мне семафорить в личку.
Проверьте провода во всех гофрах,кстати этот провод с постоянным питанием идет на штатную розетку фаркопа,она у вас есть сзади?

cool_boy_rustam
Рядовой

Нет фаркопа нет, провода не идельные все переломано заизалировано, только правая пкредняя дверь целая
Андреи
Гуру-практик.

Удлинять провода и в термоусадочный кембрик,паять кислотой нельзя,только если канифолью,либо после пайки хорошо отмывать бензином.
Bride2
Сержант

Цитата cool_boy_rustam ()
термопредохранитель на 30 ампер на стеклоподъемники очень горячий
распространенная вещь: залипают контакты на подъем,
мотор под напряжением, но его не слышно, даже взяв в руки не почувствуешь, 
а термопредохранитель греется только в замкнутой цепи, кроме мотора там запитывать нечего

партия Единая Россия - это Диагноз
учите Латынь
pars Unitas Russia
партия полных `Унитазов`
Андреи
Гуру-практик.

Цитата Bride2 ()
залипают контакты на подъем,
В том то и дело,что сама кнопка не по силе,электроника находится в модуле мотора стелоподъемника,так контроль и по оборотам,и по току,даже если кнопаню зальет,электроника не оставит включенным реле.
Так что залипание из другой оперы.
Кстати как и обещал,схема четырех-дверного стеклопоъемника,кнопки управления и блокировка задних стеклоподъемников на центральной консоли. Легенда и схема. Формат PDF.
Ниже образец в PNG.
Прикрепления: Java_Printing-3.pdf(84.6 Kb) · Java_Printing-4.pdf(127.8 Kb) · 0015188.png(43.8 Kb)

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не работают стеклоподъемники гольф 3 1994г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: