Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Спидометр 2114 (Отказ щитка приборов)
Спидометр 2114
-Vetall-
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток.
Не работает спидометр и одометр, 2113,2008 год.
Привод в норме, датчик скорости был заменён. Борткомпьютера нет. О исправности датчика скорости я сужу по холостому ходу (в движении 1000, при стоянке 850) чек не горит. Следовательно ЭБУ понимает, когда авто стоит, а когда движется. Прозванивал цепь от ЭБУ до щитка, звонится. Девятиконтактный разъем под панелью звонится. Сам щиток приборов тест проходит, все стрелки работают. Провод от среднего контакта датчика скорости до серого контакта в красной фишке щитка приборов звонится.
При подаче массы импульсами на средний контакт разъема датчика скорости при включенном зажигании- стрелка молчит.
Куда рыть дальше? Разбирал щиток, видимых повреждений дорожек и пайки не обнаружил. Спидометр за пробег около 300 километров просыпался раза 4 или 5 по секунде. Намотал 1.3 км.
1. Может ли при успешном тесте приборки сигнал теряться на участке красная фишка- привод стрелки и одометр?
2. Менять щиток?

Добавлено (23.04.2019, 20:07)
---------------------------------------------
Сегодня в итоге подключил контрольку к + и проводу в приборе, который идёт с датчика скорости. Контролька при движении мигает. Что-то в щитке, что делать не знаю)))
Сообщение отредактировал -Vetall- - Вторник, 23.04.2019, 20:08
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата -Vetall- ()
Что-то в щитке, что делать не знаю)))

Пропаивать, разъемы и пр.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Спидометр 2114 (Отказ щитка приборов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: