Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Нексия не заводится (с коммутатара отвался проводок и все поняслось)
Нексия не заводится
zombi1941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ездил на работу, в огород, прехал в гараж, остановился и все больше не смог завести веренее работает примерно 400 об если газ даеш то глохнет ----, ремень глянул целый, свечи искра есть, провода целые, и тут взгляд упал на трамблер, отвалился провод, коричневый с черным, по ходу коммутатар сдох, я инет а там парнишка пишет, -----------Тепловозик-----ниче что старые посты комментирую? Представь себе, бывает как описано, сам сталкивался. Машина умирает, и не заводится со стартера. Поверяю искру, есть. Короче, разбирался, интересовался и выяснил. У коммутатора 2 режима работы: 1-й пусковой, до 400 об/мин, когда транзистор коммутатора переключает катушку зажигания без участия ЭБУ. Когда мотор запускается и обороты превышают 400, ЭБУ начинает управлять ключом коммутатора, это 2 -й режим, рабочий. Именно он обычно и отказывает. В коммутаторе летят цепи управления, а силовая цепь работает. Кстати, наблюдал такую картину: движок заводится и работает на тех самых 400 об/мин в пусковом режиме, газуешь, глохнет. Естественно, когда ты проверяешь искру вручную или со стартера, она есть.-------------Ну вот я и купил коммутатор( на термопасту посадил ), и че теперь она заводися и глохнет сразу и форсунки как сумашедшие начинает трешать сегодня, завтра считаю ошибку
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
На сколько я помню коммутатор там в трамблере, проверьте не бьет ли индуктивная катушка на массу. Или может в ней межвитковое, или сам коммутатор бракованный, по контактам пока лазили ничего не отвалилось? ,фишки в коммутатор я имею ввиду. Распиновку не попутали?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Нексия не заводится (с коммутатара отвался проводок и все поняслось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: