Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Нет искры 2114 v8 (Помогите разобраться)
Нет искры 2114 v8
evgeni2070
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приветствую. Скажу сразу - я не автоэлектрик, инженер радиоэлектроник. Но нужда заставила окунуться с головой. (Переехал в село, где нет специалистов)
Вобщем досталась 14ка 2004г, была утоплена, ЭБУ не было. До этого была такая машина, на ней стоял январь, вот и я не глядя купил на разборке в городе январь 5.1.1 71, хорошо что с фишкой) привез, и офигел что фишка у меня не длинная а короткая.. бюджет не позволил ещё один ЭБУ купить. Решился перепаять разъем. По схемам все сделал. Получилось что датчика фаз и абсорбера нет выходов в январе, я их и не стал припаивать. В общем включаю, насос срабатывает, форсунки льют, а искры нету. На фишке модуля зажигания 12в есть, только сигнал когда проверяю, светодиод горит слабо, а когда круча как бы маленько гаснет, но не мигает как в видео. Катушки прозвонил, норм. Вот я и в тупике, помогите

Добавлено (24.07.2019, 14:20)
---------------------------------------------
Оборудования кроме тестера нет sad

Добавлено (24.07.2019, 14:21)
---------------------------------------------
ЭБУ проверял, на другой машине работе

Добавлено (24.07.2019, 14:28)
---------------------------------------------
Сколько вольт должен быть импульс на модуль зажигания и каким светодиодом проверять?


Любитель - не приговор
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Просмотрите ДКВ и ДРВ.
Св. диод любой, вообще я бы начал с проверки меток валов самого мотора, потом с питающих ЭБУ напряжений, масс, напряжения на датчики.
А вообще, что со старым ЭБУ, весь зеленый внутри? Значит не мучайте мозг, ищите оригинал.

evgeni2070
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сделал, оказывается катушка с боша(трёх контактная) не походит, купил 4х контактную перепаял фишку и искра появилась
Любитель - не приговор
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Нет искры 2114 v8 (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: