Проблема не очень сложная - в темноте случайно нарушил колхоз в блоке предохранителей (GCh 96 рестайл). Полез туда из-за погасшей подсветки приборной панели. Как оказалось, надо было просто покрутить туда-сюда переключатель на блоке управления светом (помогло не надолго). Может сильно окислилось, т.к. я им почти не пользовался - стоял в АВТО при заклеенном датчике ультрафиолета.
Так вот: по описанию блока предохранителей я сделал вывод, что перегорел F16. Он действительно был перегоревший. Я его заменил и у меня вдруг включился свет в салоне, который невозможно было выключить никак, кроме как вытащить предохранитель обратно. Его пришлось вытащить, чтобы нормально добраться до дома. На следующий день я снова полез в блок и вдруг увидел, что из района предохранителя F7 (чисто по памяти) торчит проволочка в виде антенны. Торчала почти вертикально, поэтому мне повезло, что ничего не перемкнуло. Как я понял, это была перемычка на ножку предохранителя F16 (или какой-нибудь ещё), которая слетела с его ноги, когда я его вытащил. То есть цепь была намеренно разорвана и + подводился на какую-то из ног из другой цепи, которая включалась при включении зажигания. Тут я сразу вспомнил слова предыдущего хозяина, что ему что-то наколхозили, чтобы можно было музыку слушать при открытых дверях.
К сожалению, у меня не хватило мозгов сфотографировать эту антенну и точноеместо, откуда она торчала. Т.к. для её удаления мне пришлось вытаскивать предохранитель, на который она была намотана, то я вытащил и его. И он тоже был перегоревшим (пока под вопросом, что это был именно он, а не другой). Это мне показалось странным и я его тоже заменил.

КАК БЫЛО:
Всё работало. Весь свет отключался при отключении зажигания. При повороте ключа на себя включалась магнитола и, кажется, стеклоподъёмники. Точно не помню.

КАК СТАЛО:
1) Заработал зуммер, который оповещает об открытии двери при ключах в замке. До этого я вообще его никогда не слышал
2) Если при заведённом или заглушенном двигателе открыть и закрыть дверь, то в дверях включается подсветка, которая не гаснет до высаживания аккумулятора. Минут 10-15 точно не гаснет
3) Свет в салоне не горит (вытащен предохранитель F16). Если его вставить, то он включится.

Если вытащить F7, то приборная панель полностью не работает (приборы). Может я и не F7 менял. Но это можно будет как-то понять по новизне предохранителя, т.к. установлены почти все штатные. Проволочку сохранил, чтобы можно было прикинуть её длину и куда она могла тянуться. но понять у меня это не получилось)
Сможете как-то помочь?

ЗА ПОМОЩЬ ОТБЛАГОДАРЮ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ) Я в Москве (ЮВАО). Можно подъехать или как-то по скайпу, если далеко. В гараже можно кое-какое тепло организовать. Градусов 10 к внешней среде. Локально хоть +20)

Есть ещё глюк, появившийся достаточно давно - пробег после выключения зажигания не всегда записывается в память. Разъём на приборке пропаивал.
Сообщение отредактировал rustamiy - Пятница, 13.12.2019, 18:32