Всем добрый день. Сразу скажу что я не автоэлектрик а телемеханик, живу в поселке и по причине отсутствия автоэлектрика иногда обращаются ко мне.
Знакомый притащил мёртвую ВАЗ 2110 1.5, 8-клапанная, после проверки был приговорен ЭБУ. Стоял там BOSH 1.5 2111-1411020-70, таких же не нашли поставили новый аналог Январь 5.1.1 2111-1411020-71. После замены заработал бензонасос, слышно щелчки форсунок и собственно появилась искра. Установил ДПКВ на место и попытался завести. Мотор схватывает когда работает стартер, ключ отпустишь-сразу глохнет. Опять проверил искру крутанул стартером-есть искра, выкрутил свечи-сырые. в бензине. Понять ничего не могу. потом поставил ключ на зажигание и ключом провернул вал-а искры то нету, т.е. искра появляется только во время работы стартера, Первым делом подумал на замок зажигания, проверил-не он. Что было сделано ещё: визуально проверил проводку, вроде нормально, проверил и зачистил все массы, проверил и почистил разъёмы. не помогло. Буду благодарен за совет от мастера.
P.S. Иммо не может таким образом фигушки крутить?