Приветствую всех и прошу помощи.
Менял ВУТ на ваз 21099 и не заметил плюсовой провод идущий к сирене когда прикручивал ВУТ. Итог: провод перебит и закорочен на массу. Хотел восстановить с помощью скрутки, но как только это сделал, сирена сначала просто пищала, а потом начала проигрывать мелодию тревоги очень тихо. Просмотрел все преды (на этом проводе его нет). Вскрыл блок сигнализации и не обнаружил выгоревших элементов.
При активации сигнализации на этот провод должно подаваться 12 вольт, но лампочка контрольки молчит. Вольтметра под рукой не было. Сама сирена при подаче плюса напрямую от акб кричит как надо.
Двигатель заводится, замки закрываются с брелока.
Пожалуйста, помогите кто чем может. Перечитал уже с десяток страниц с такой проблематикой, но не нашёл ничего похожего. Котелок в автоэлекрике не очень варит

Добавлено (30.08.2022, 16:54)
---------------------------------------------
Из интересных наблюдений: спустя 2 дня снова скрутил провода и сирена начала играть так же тихо как и раньше, но только при заведённом двигателе. Если приложить контрольку от скрутки к минусу аккумулятора, то она замолкает, а если к плюсу, то лампочка на ней загорается, а сирена орёт во всю громкость.
Взял у знакомого мультиметр на пару минут и на этой скрутке показало напряжение 1,3 вольта на незаведённом двигателе. Видимо, когда он запущен, напряжение возрастает и сирене хватает, чтобы начать играть (не успел проверить мультиметром сколько выдаёт).
Может есть у неравнодушных какие-то предположения? Буду рад выслушать