Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Двигатель не заводится (Не заводится двигатель с ключа как постоит на морозе)
Двигатель не заводится
corutuv
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не заводится двигатель с ключа после того как постоит на морозе, стартер крутит, а панель приборов не горит. Приходится заводить с брелока сигнализации, прогревать и затем ехать. Если машину (двигатель или салон) недостаточно прогрел, то может заглохнуть на ходу (соответственно погаснет панель). Может тут же завестись с ключа, а может и не завестись. Мучаюсь так уже восемь лет. Машина сан енг актион российской сборки солерс 4 вд автомат. Предыдущий водитель с Читы, понавставлял: камеру заднего вида, СД магнитолу, сигнализацию, противотуманки, ходовые огни. Если не оставлять на морозе, неработающей, более чем на час, то никаких проблем нет. Я предполагаю, что холод в салоне влияет на какой -то контакт в проводке. Но где он находится не знаю, а всю машину разбирать не хочется. Почти смирился. Но может кто-кто сталкивался с такой проблемой?
Сообщение отредактировал corutuv - Пятница, 24.03.2023, 05:17
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как я понял стоит установленная сигнализация с автозапуском. вот начать с её цепей, отключить к примеру.
corutuv
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да, снять все понавешенное это верно, но очень хлопотно. Тем более, что живу в деревне. И все надеюсь, что есть какое-то решение - менее трудозатратное, но я его не знаю. Если машина простояла на морозе более двух часов то она заводится с кнопки от сигнализации и работает 10 минут и глохнет если не нажать кнопку еще раз или если не поехать. Но за десять минут она как правило не успевает прогреться и если нажать на педаль тормоза, перед включением скорости(автомат), то она глохнет. Если на тормоз не нажимать, а включить скорость, разблокировав кнопкой, то она обычно глохнет проехав некоторое расстояние (до 3 км). Иногда, на ходу ее можно завести ключом, если покрутить рулем. Я думаю что это связано с минусовой температурой в салоне, нажатием на педаль тормоза, поворотом руля и моей кармой. Это продолжается 7 лет, без сбоев. Но сейчас обострилось тем что ремонтировал замки дверей (брак всех Актионов) после чего с сигнализации не заводится, а все пытается заблокировать дверь. Поэтому если не прогрел салон в течении часа, то ищи эвакуатор или разводи костер в салоне. Или жди лета.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Двигатель не заводится (Не заводится двигатель с ключа как постоит на морозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: