Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК » установка ду для центрального замка на Ford Mondeo 1
установка ду для центрального замка на Ford Mondeo 1
ivstepa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
подскажите пожалуйста , может кто устанавливал  китайское ду для центрального замка на Ford Mondeo 1 1996, 1.6 инжектор, универсал.
как установить, что к чему подключить не подскажете, какие провода  куда и к чему? в пассажирской дверке от замка идут вот такие провода и еще  на повороты  что бы подключиться, где искать?
Сообщение отредактировал ivstepa - Воскресенье, 08.05.2016, 13:53
Прикрепления: 3305919.jpg (40.5 Kb) · 4137655.jpg (108.7 Kb) · 3792793.jpg (219.4 Kb) · 9025978.jpg (192.8 Kb) · 0356696.jpg (123.7 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если вам нужны провода то на закрытие идет бело/черный(из сигнализации выходит белый),на открытие желто/фиолетовый(из сиги бело/черный),управляется по "+",оранжевый и оранжево/черный не задействованы,желтый и желто/черный через предохранитель на 15 А соедените с постоянным "+" 

Это кстати у вас нарисовано в рисунке Figure-B Positive control
Или вам что-то еще надо подключить?Вроде того чтобы при срабатывании Ц.З. моргали поворотники???
Кстати будьте внимательны,"+"подключайте через отдельный предохранитель,продаются колодочки для предохранителя,сам пред.15-А,вечно не дорисовывают его эти китайцы.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 08.05.2016, 22:17
Прикрепления: 5549162.jpg (11.3 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ivstepa, если у вас нет вообще понятий что и куда то лучше вообще к автоэлетрику поехать. а если что то именно интиресует задоваите вопрос конкретней. всю процедуру установки какой провод от сигналки и к какому в авто вам описывать не кто не будит.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я так думаю ivstepa,будет тренироваться на своем авто,ведь неправда-ли? Зачем кому-то платить если всего-то надо подсоеденить пару проводков к паре,другой проводков,будем надеяться что это так,и никто не чего не спалит,главное предохранятся smile изолентой и предохранителями...
ivstepa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
на открытие желто/фиолетовый
хотелось бы уточнить, у меня как видно с фото есть желто/зеленый и желто/черный или я что то не так понял?
т.е белый провод с блока управления врезаемся в бело/черный, который идет от замка, я правильно понял?
бело/черный с блока управления врезаемся в желто/фиолетовый.
Цитата
Кстати будьте внимательны,"+"подключайте через отдельный предохранитель
желтый и желто/черный с блока управления  скручиваем вместе, я так понимаю это и есть +, и через предохранитель к чему подключать, вот в чем вопрос, к + аккумулятора или как то по другому?

и еще вопрос,  с блока управления выходит черный этот кидаем на массу, красный с предохранителем кидаем на + от аккумулятора, я правильно понимаю, что бы запитать блок управления?
извиняюсь за свою тупость, но кажется все так просто, а разобраться не могу
Сообщение отредактировал ivstepa - Понедельник, 09.05.2016, 00:15
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Нет с АКБ "+"брать не надо,их полно и в салоне(красного цвета),главное чтобы"+"был постоянно,с цветами проводов если я ошибаюсь(я же не киборг все в памяти хранить),то ненамного,это фордовская расцветка,берете контрольку-лампочку,и через неё подаёте на эти провода "+",соответственно ЦЗ и будет отрабатывать закр/откр. смотря на какой из пр-дов вы пустите через контрольку "+",вы всё правильно поняли,ни кто не обвиняет вас в тупости,для нас это уже привычка,мозги и руки заточены под это,многие вещи мы делаем на автомате,проблема практиков в том что нам трудно обьяснять вещи у нас само собой разумеющиеся и почему у нас что и как получается,(проблема теоретиков и особенно тех кто открывает курсы Авто-электриков,что обьяснить они могут в теории,но на практике они "0" с палочкой,и если не сожгут машину то потом авто-электрик восстанавливая авто зае...тся матом крыть такого препода).
Красный,желтый,желто/черный вместе через пред на постоянный "+",черный лучше отдельно на кузов через хорошую клемму "кольцо" и "саморез",зачистить место от краски,и даже можно смазать чем-то жирным вроде масла или силикона или вазелина.Часты проблемы из-за плохих масс.
Переключатель на вашей сигнализации не забудьте перевести для работы с эл.ЦЗ,а не с вакуумником на схеме это перемычки в корпусе изделия J-1/J-2.
Если вы планируете подключать световую сигнализацию работы блока Ц.З.то есть серый провод с вашей сиги кинуть на поворотники то вам понадобятся еще 2 не слабых диода
это так если решите поизвращатся biggrin

ivstepa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
большое спасибо, вроде бы все понятно, будем пробовать. извиняюсь за беспокойство.
Цитата Андреи ()
берете контрольку-лампочку,и через неё подаёте на эти провода "+",соответственно ЦЗ и будет отрабатывать закр/откр. смотря на какой из пр-дов вы пустите через контрольку "+"
только вот этот момент хотелось бы уточнит, контрольку-лампочку  подключаем один провод к "+", а второй к проводам от цз и смотрим какой сработает на открывание, а какой на закрывание. это и будут наши провода.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так и делаете затачиваете жало контрольки под иголку чтобы провода не резать а прокалывать,и вперед,надеюсь эти отвертки-контрольки на 12-24V с лампочкой у вас продаются?Можно и самому сделать,но купить проще.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ivstepa, если вызванивать ц.з то тогда один контакт контрольки на массу а другим вызванивать. так как у вас управление ц.з. положительное.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ivstepa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
если не затруднит, хотел бы спросит есть схема 
возможно ли сказать исходя из фото  , какой провод за что отвечает. оранжевый/голубой подает напряжение, т.е "+", черный "-" масса, а вот остальные не разобрался.
Прикрепления: 8490227.jpg (179.3 Kb) · 1062333.jpg (123.7 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы пробовали на все эти провода по очереди через контрольку "+"подавать? Нафига вам оранжево/голубой,таки че вы к ниму прикопались? Нафига вам схема??? Что у вас не получается?????
Если не подавали....,не могу понять что вы хотите,по моему все уже вам объяснили,возможно вам необходимо прислушатся к совету aleksjud  обратится к авто-электрику.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, как вы себе это представляете? Одной рукой поворачивать ключ в замке двери,другой рукой держать провод,третьей рукой контрольку,и как такая поза ЗЮ называтся будет,йога авто-электрика smile не проще на все эти провода по очереди подавать "+"вызванивая провода на закр/открытие.Виктору, нужны из этого жгута только 2 провода.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да вот и я не поиму что он к остальным прикопался. ему надо только эти два провода ц.з.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ivstepa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо большое за помощь, разобрался, очень вам благодарен. smile
Сообщение отредактировал ivstepa - Понедельник, 09.05.2016, 23:23
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Спасибо в карман не нальешь и с чаем не попьешь smile ,пожалуйста.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК » установка ду для центрального замка на Ford Mondeo 1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: