Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОРСКИЕ СТАТЬИ и МАТЕРИАЛЫ » Схема самоделки
Схема самоделки
VIRUS
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Народ, гляньте пожалуйста... Нашёл древнюю схемку, добавил реле времени, хочу советов 

Сообщение отредактировал VIRUS - Пятница, 27.04.2018, 13:34
Прикрепления: 0455599.jpg (186.5 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
На сколько я понял это схема сигнализации,причем отключение механическое.
Проще на али взять сигнализацию,поиграться возможно недели три(потом она умрет) и дальше ставить что,по дороже.
Я противник таких врезок в штатную проводку,для защиты авто от угона вполне хватает противоугонки на том же герконе,если у вас Жигуль,и вы опасаетесь что что-то вынут из авто тогда по любому нужно тратится на датчик удара,обьема.
В общем у нас стоимость дешевой сигналки 40- бакинских,добавив еще 10-ку можно купить датчик обьема,для сравнения стоимость двух нормальных реле с колодками,предохранителя с колодками,автомобильной изоленты,сирены,реле времени,клемм,диода и того-же геркона с диодом это примерно доляров 20-ть.Если вы будете собирать из БУ радиодеталей то это откровенный залипуха.
А если по схеме,я бы может такую на велосипед поставил,и таких схем в журналах За Рулем,Радиолюбитель,Радио итд итп туева хуча с разными вариациями.

VIRUS
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да не, сигнализация установлена... У меня Прадик 120 и стоит Старлайн А93 с GSM-GPS модулем и блокировкой капота + иммобилайзер. Просто начитался и насмотрелся видео про то, как в лёгкую обходят штатные сигналки и машинки уезжают от торговых центров. Поэтому и решил слепить себе приблуду от "дяди Васи". Допустим, у торгового центра или ночью у дома, садится в машину угонщик обойдя каким-либо образом штатную сигналку, заводит, нажимает педаль тормоза и моя приблуда собранная за 1000 рублей прерывает подачу питания например на форсунки и начинает орать сирена! Есть у него время искать где я спрятал геркон? Да и вообще, как и что искать если сирена орёт как заполошенная?)) Плюс эффект неожиданности. Я думаю в этом случае он просто бросит тачку и свалит. Реле времени поставил только на сирену, чтобы АКБ не высосала, если орать будет несколько часов...
Сообщение отредактировал VIRUS - Четверг, 26.04.2018, 22:19
Крымчук
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не проще, ли простой тумблерок или кнопку спрятать? Зачем вообще огород этот городить? Спрятал кнопку, а то и две. Быстро изготавливается, и эффективно. Мое такое мнениё cool
Неисправности бывают двух видов: Наличие контакта там где его не должно быть, и его отсутствие в нужном месте....
VIRUS
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Так главный эффект от сирены.... Не будешь сидеть в машине, если сирена орёт. А так сиди хоть всю ночь в машине и ищи тумблерок. А чтоб его найти и полчаса хватит даже не ломая панелей, куда не прячь провода-то к нему идут...
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Любая сирена вырубается кусачками.
Любая сигнализация должна держатся от механического взлома не меньше 15-мин,хотя есть код грабберы.
Если кому то очень нужно угнать ваше авто,о нем будут знать все,включая ваши способы противоугона.Если вы например ставите радиоуправляемый капкан,то проще по "чайнику" вам дать когда вы выбежите на крик вашей сиги.
Для того чтобы усложнить жизнь угонщикам вполне хватит секретки,и не обязательно её подключать от геркона и тумблера,вполне хватит завязать её отключение на какую либо кнопку штатного электрооборудования,а само реле расположить вообще где-то там,или где-то тут,или вообще в какой-то......и попробуй его там найти,проще прийти вам домой и дать вам по "чайнику".
Обычно ставлю такие вещи на новые авто после покупки в автосалоне,когда любое вмешательство в электрооборудование лишает гарантии,а капелька паранойи мешает спокойно спать.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Обрубите какую линию,и появится чек энджин,или реле Российское поставите и заглохните в дороге,меньше вмешательств в штатное электрооборудование,меньше проблем. Тему закрываю,кто хочет проблем найдет их и сам.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОРСКИЕ СТАТЬИ и МАТЕРИАЛЫ » Схема самоделки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: