Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Зарядка АКБ, mazda 626, зарядка есть а на панели горит аккум
Зарядка АКБ, mazda 626, зарядка есть а на панели горит аккум
djoni-08041991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Столкнулся недавно с такой проблемой (решил сам её, может кому поможет совет), мазда 626, при включении нагрузки загорается АКБ на щитке приборов, но зарядка не пропадает. Я решил что это глюк в компе и не стал глубоко копать. Решил обрубить в щитке минусовое управление лампочкой заряда АКБ (контролируется ЭБУ), припаял проводок к щитку и подключил его к проводу который возбуждение подает на генератор (трехконтактный разъем под капотом слева возле стойки, белый провод с синей полоской). Естественно обрезал его, и подключил к концу что идет на генератор. Второй конец что пошел в салон просто заизолировал и оставил висеть.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
вообщето на япах проводка нормальная и переделы не в тему cool лично мое кредо восстановление проводки а не кулибничество angry P/S ЭТО ПРАВИЛО НЕ ОТНОСИТСЯ К СОВКОВЫМ И ОТЕЧЕСТВЕННЫМ  АВТО happy
если чтото зделать то чтото и получится!!!
djoni-08041991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
smile пасиб конечно но проводка оказалась в порядке. Не стал рыть глубоко.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Аааа вот кто учит меня ругаться МАТОМ.  cool
Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Fire не ругатся а разговаривать  suspect .а потом пытаемся адекватно запустить машину .как для меня есть что показать клиенту за что были взяты АДЕКВАТНЫЕ деньги love
если чтото зделать то чтото и получится!!!
djoni-08041991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Ну тогда подскажите правильное решение ). Менять комп который контролирует зарядку? Или возможны другие варианты? Или может я не все проверил? Проводка и генератор в порядке.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
djoni-08041991 нормальный АВТОЭЛЕКТРИК должен знать хотябы азы радиоэлектроники иначе это обычный типа автоэлектрик по совковым авто
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Как генератор проверяли?
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Зарядка АКБ, mazda 626, зарядка есть а на панели горит аккум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: