Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Проблема с зарядкой ВАЗ 21074 карб.
Проблема с зарядкой ВАЗ 21074 карб.
козырёк
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго времени суток!
Пропал заряд. Разобрали генератор: сгорел диодный мост и выработка большая....в общем предложили б/у но заднюю крышку с щёточным узлом поставили от моего генератора, т.к были небольшие отличия.
Теперь когда подключаешь как положено через лампу акб на щитке приборов, то она горит (заводишь - не гаснет) и заряд не идёт. Кинули провод от зажигания через эпхх на генератор и заряд даёт отлично. Вот только лампа естественно отключена. Это было единственное решение которое мне предложили. Сам не шарю, поэтому спрашиваю здесь: верно ли это решение и не вредит ли оно всей схеме заряда? 
Спасибо!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
козырёк, решение не верное потому как переделки в автоэлектрике это уже не стандарт. во первых если пропадет заряд вы это поимете только когда сядит полностью акб. а так если дает заряд нормальный то ничего старшного нет вредить это ни чему не может .
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
козырёк
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, спасибо. главное что хотелось услышать, что вреда нет! А заряд я могу отслеживать по вольтметру на щитке ))
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну тогда удачной экплутации авто.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата козырёк ()
в общем предложили б/у но заднюю крышку с щёточным узлом поставили от моего генератора, т.к были небольшие отличия.
В чем именно отличие? По фото сказал бы точно что могло повлиять. Есть 2 " вида диодных мостов  как говорят в простонародии с 2-мя проводами (более старой конструкции) и с одним проводом. отличие не сильно существенное
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Понедельник, 14.03.2016, 00:57
Прикрепления: 7141072.png (149.6 Kb) · 4140767.jpg (20.9 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Проблема с зарядкой ВАЗ 21074 карб.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: