чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи 
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Проблема с зарядкой ВАЗ 21074 карб.
Проблема с зарядкой ВАЗ 21074 карб.
козырёкДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:54 | Сообщение # 1
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Пропал заряд. Разобрали генератор: сгорел диодный мост и выработка большая....в общем предложили б/у но заднюю крышку с щёточным узлом поставили от моего генератора, т.к были небольшие отличия.
Теперь когда подключаешь как положено через лампу акб на щитке приборов, то она горит (заводишь - не гаснет) и заряд не идёт. Кинули провод от зажигания через эпхх на генератор и заряд даёт отлично. Вот только лампа естественно отключена. Это было единственное решение которое мне предложили. Сам не шарю, поэтому спрашиваю здесь: верно ли это решение и не вредит ли оно всей схеме заряда? 
Спасибо!

aleksjudДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:13 | Сообщение # 2
Самый полезный участник форума2016.

Миним.выплата 100р.
козырёк, решение не верное потому как переделки в автоэлектрике это уже не стандарт. во первых если пропадет заряд вы это поимете только когда сядит полностью акб. а так если дает заряд нормальный то ничего старшного нет вредить это ни чему не может .

Учись у прошлого, живи сегодня, надейся на завтра. Самое важное в жизни — это не переставать задавать вопросы.

козырёкДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:47 | Сообщение # 3
Рядовой

Миним.выплата 100р.
aleksjud, спасибо. главное что хотелось услышать, что вреда нет! А заряд я могу отслеживать по вольтметру на щитке ))

aleksjudДата: Понедельник, 14.03.2016, 00:06 | Сообщение # 4
Самый полезный участник форума2016.

Миним.выплата 100р.
ну тогда удачной экплутации авто.

Учись у прошлого, живи сегодня, надейся на завтра. Самое важное в жизни — это не переставать задавать вопросы.

kolobok161rusДата: Понедельник, 14.03.2016, 00:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Миним.выплата 100р.
Цитата козырёк ()
в общем предложили б/у но заднюю крышку с щёточным узлом поставили от моего генератора, т.к были небольшие отличия.
В чем именно отличие? По фото сказал бы точно что могло повлиять. Есть 2 " вида диодных мостов  как говорят в простонародии с 2-мя проводами (более старой конструкции) и с одним проводом. отличие не сильно существенное
Прикрепления: 7141072.png(150Kb) · 4140767.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал kolobok161rus - Понедельник, 14.03.2016, 00:57

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Проблема с зарядкой ВАЗ 21074 карб.
Страница 1 из 11
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2017