Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Запуск стартера Ауди А6 (С4) (Стартер молчит на ауди.)
Запуск стартера Ауди А6 (С4)
135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все доброго времени суток! У меня есть одна неприятность с машиной, 4-ый год мучаюсь. Обращался к электрикам, никто не может разобраться в чем дело. Но всё по порядку. У меня Ауди а6 в с4 кузове, АКПП, кватро 2.6 1995 г.в. машина ездит исправно, но вот когда нагревается, потом не заводится. Ключ зажигания вкл массу, приборная панель все работает, печка, магнитола и т. д. поворачиваю дальше на стартер - тишина. Пару часов постоит, заводится. Зимой такой проблемы нет, летом же не возможно ездить. Электрик разбирал стартер, чистил, смотрел, всё норм. Летом когда в естественной среде двигатель остынет немного, поливаю водой ту сторону двигателя где находится маслянная крышка, и по движку вода стекает к генератору и стартеру, что-то там охлаждается, машина заводится. Но в последнее время и это не помогает, особенно если стоит анамальная жара как в этом году была. Ещё заметил, если проехаться и между переключениями акпп доводить тахометр до 3500-4000 оборотов, буквально разогнать и остановить, то машина может вообще пару дней не заводится. Кому эту проблему не описывал, все чешут затылок и хмыкают. Уже незнаю как быть, может тут есть кто поможет. Продавать не хочу с такой болезнью. Машина нравится. Подскажите что это может быть, буду благодарен.
Сообщение отредактировал 135 - Вторник, 20.08.2019, 06:24
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Самое приметивное - установить кнопку на стартер помимо замка, чтобы крутил не зависимо от всего.
А так нужно смотреть блок управления АКПП, блок переключения кулисой (блокировка стартера).
Возможно блок управления АКПП. При нагреве возможно где то на плате пропадает контакт. То, что Вы льёте воду и вроде работало, сфоткайте это место, куда лили воду. Может что то увидим.
Пока всё.

Электрика - наука до конца не изучена
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Запуск стартера Ауди А6 (С4) (Стартер молчит на ауди.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: