Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стартер крутит в холостую
Стартер крутит в холостую
VictorRein
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребят хелпните плиз машин passat b5 симптоматика такая , летом если раз в неделю стартер крутанет вхолостую не цепляя маховик то ладно ,Или вовсе небыло такого,похолодало так началось ,пару оборотов крутит, соскальзывает-бесконечность,естественно мотор неуспевает запустится,залило уже всю турбу бензом неделю чвыркал -20 на улице а я как у разбитого корыта..снял стартер коекак ,разобрал тоже коекак ,пришлось высверливать три болтика реле, все шестерни помазаны,вал сухой по которуму бендикс шмаляет, бендикс в тиски и газовым ключом покрутил с силой-не проскальзывает,втулки люфтят но несильно и передняя и задняя,реле проверил сам с помощью видоса, замыкаю реле втягивает,моей силы выдернуть поршенек с реле нехватает, тоесть удерживающаяя обмотка в исправном состоянии и втягивающяя соответствено на пробой тоже проверил,пробой отсутствует,щетки подьедены статор весь в пыли отсутствует часть магнита,кусок отколан видимо до меня СЮда уже ктото лазил,ротор в норме ламели без выроботки чистенько все, тоесть я стартер то проверил ,свою функцию он должен выполнять, все исправное.Осталось проверить венец, 1/2 я проверил ,где колокол акпп пол маховика видно, остольной клачек неполучентся проверить так как немогу провернуть двиг,свечи выкрутил коробас автомат за шкивы коекак 1/4 прокрутил и все,в дырдочку акпп это ппц как нериально,за шестерню грм нельзя никак!что блин такое??мож сталкивался кто
Passat b5+ 1.8t акпп
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Вам нужно заменить бендикс. Проверить бендикс , можно на собранном стартере, аккуратно закрепив его в тисках. Соединить стартер с акб проводами Достаточного сечения. Подать +на клемму включения, тягового реле и и подходящим сан техническим ключом, удерживать шестерню. Подать +на толстую клемму реле а затем на клемму включения. Испытание проводиться в тормозном режиме, впределах одной секунды.
viktor
VictorRein
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну дак я же бендикс в тисках зажимал,разводным ключом номер3 с хорошим рычагом проверял,он сам начинает в тиска проварачиваться а шестерня как литая на месте

Добавлено (22.01.2021, 19:01)
---------------------------------------------
Я попробую конечно как вы описали,посмотрим на результат


Passat b5+ 1.8t акпп
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата VictorRein ()
пару оборотов крутит, соскальзывает
даже проверка не нужна
это абсолютный симптом

проверка бендикса в тисках невозможна

либо на снятом пальцами как в сейфе ловлю потерю сцепления внутреннего
либо стартер в сборе включен и по шерсти под бендикс втыкаешь черенок
и он либо крошится до талого либо рассекретит бендикс

при отсутствии зуба маховика на мазе видел заведешь с толкача
несколько дней заводится с ключа пока не схватит беззубого
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стартер крутит в холостую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: