Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » В общем о искрах,свечах и деятелях.
В общем о искрах,свечах и деятелях.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Обычный выезд на заказ,машина не заводится,обычная проблема,искра есть,компрессия есть машина не заводится.
Клиент нормальный,спокойный говорит заедем свечи купим,давно менять пора а сейчас жена выдала деньги на ремонт машины вот и свечи поменяю,купил обычные BERU с одним боковым электродом.
Приехали на место в АГСК на окраину города,Ауди-80,ну пока на зарядке АКБ занимаюсь визуальной деффектовкой,правильность порядка работы цилиндров(с такими гаражными деятелями и не такое бывало),ну и еще,еще,еще,выкручиваю свечи они мокрые,ну бензин есть,смотрю внимательнее на зазор,а вокруг центрального электрода фарфора нет,да и свечи все разные,ну думаю я другого и не ожидал,я как последняя инстанция,ну и из соседних гаражей выглядывают ухмыляющиеся бурундуки(я против бурундуков ничего не имею smile )но лица забавные,ну и говорю вот и пригодятся ваши свечи(конечно завести можно и на них но есть же новые)поворачиваюсь а клиент с улыбкой до ушей(вроде я то-же помогаю)откусывает кусачками изоляторы у свечей,я не знал смеяться или матюкатся,спрашываю"это что-ж ты злыдень тюнингуешь свечи" он и отвечает мол "ему обьяснили что  когда изолятора нет,искре не по чему стекать и она фигачит вся на электрод"уау а я и не знал smile smile smile .
Машину я завел,дело о олифе вместо топлива в баке и забитого камнем глушителя.
Но факт остаётся фактом ко мне с завидной регулярностью попадаются самые разные авто с таким "тюнингом" свечей,и именно приблизительно с этого района,"конец географии"сервисов нет а гаражных кооперативов полно,посмотреть бы на этого бурундука с такими советами,ЛОГИКА ДАЙТЕ МНЕ ЛОГИКУ,ЛОГИКУ.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
неа у нас очень классная работа пока живы такие чудики и кулибины  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » В общем о искрах,свечах и деятелях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: