Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » Подскажите (Как стать автоэлектриком)
Подскажите
tesla
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
получается можно обойтись без сканера имея под собой k-line кабель?уж больно дороговат сканер...я хотел бы постепенно начать делать диагностику,с лампочкой меня не так поймут)))
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
одного кабеля не достаточно, нужен адаптер для связи компьютера и мозгов машины который и подключается через этот кабель и программа как комп увидит машину? я же тебе все расписал:
Сканер прибор который связывается с мозгами машины посредством программы и позволяет не просто считывать но и расшифровывает ошибки и позволяет управлять системами,   адаптер связывает компьютер машины и ноутбук или ПК и позволяет делать тоже самое, с 2001 года обязалово что  бы все машины работали по ОБД2 протоколу,  в любом диагностическом разьеме есть пин k-line по которому передается информация и к твоему k-line кабелю нужен адаптер,  в противном случае  считывай коды неисправности через лампочку чек поставив перемычку в диагностическом разьеме

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » Подскажите (Как стать автоэлектриком)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: