Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » ленивые поворотники (нужна схема на плюсе)
ленивые поворотники
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
все привет. увидел схему ленивых поворотов, но управление минусом, а как сделать управление плюсом.
может кто поможет?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
А машина какая? На многих машинах переключателю всё равно что подавать + или -
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
оу, сори. тойота спринтер кариб.
Прикрепления: 7432079.jpg (127.4 Kb)
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Так, а схема ленивых поворотов где?
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
дак вот она с этого сайта smile
Сообщение отредактировал zmey-ekb - Вторник, 14.08.2012, 20:24
Прикрепления: 9768049.jpg (96.3 Kb)
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Ну это не сложно, нужно отсоединить реле поворотов штатное и подать минус вместо плюса, но это зря я считаю можно настроить и родное реле на 2 включения, у Вас очень хорошо сделана схема родная, можно поставить любое российское реле, а их регулировать вообще не проблема. и гробить не жалко.
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а можно попонятней объяснить. зачем реле и чего настраивать.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Для чего Вы хотите поставить "ленивые повороты"? Насчет реле не понял вопроса, перефразируйте пожалуйста.
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
для того чтобы нажав кратковременно на рычаг поворота он моргнул три раза, а при включении мигал постоянно.

Quote (089)
можно настроить и родное реле на 2 включения, у Вас очень хорошо сделана схема родная, можно поставить любое российское реле, а их регулировать вообще не проблема.


какое реле настроить на 2 включения? на 2 моргания или чего? кто-то из нас явно не понимает сути вопроса smile

Добавлено (17.08.2012, 21:43)
---------------------------------------------
где-то потерялись smile

089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Для того чтобы сделать Вашу машину чтобы она моргала 3 раза нужно менять схему подключения реле поворотов. Сообщения я оставлял, но их нет почему то.
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а реле прерывателей работает при любой полярности?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
У Вас реле поворотов стоит до переключателя, а нужно чтобы оно стояло после переключателя, тогда при включении кратковременно будет моргать 3 раза
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а можно по подробней на моей схеме изобразить, а то я не до конца понял чего куда. и потом. от чего это оно станет моргать три раза? на сколько я понимаю там стоит бимет пластина которая при нагревании изгибается и прерывает контакт. есть питание-оно работает, нет питания-не работает.
Сообщение отредактировал zmey-ekb - Суббота, 18.08.2012, 21:19
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
На реле поворотов приходит постоянное питание, а нагрузка (лампочки левого или правого борта) включаются переключателем поворотов. Как только Вы замкнули контакты переключателя нагрузка пошла и лампочки заморгали, разомкнули - на лампочки + не приходит. на современных авто реле поворотов стоит электронное и после переключателя поворотов. Переключатель просто подает импульс и реле 3 раза отмаргивает. Поэтому Вам если хотите нужно будет переделывать схему подключения.
zmey-ekb
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
дак в чем и вопрос. если вы обладаете полной инфой как это переделать,то возможно поделитесь. только по возможности более точнее, потому как
Quote (089)
на современных авто реле поворотов стоит электронное

это я и сам знаю smile
в железках разбираюсь, в электрике малость, а вот электронные штучки пока далеки от меня.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » ленивые поворотники (нужна схема на плюсе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: