Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Тестер генератора по КАН
Тестер генератора по КАН
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так на Ардуино ты смотрел? ,вроде программируемых приблуд там полно.ВоТ Арсен думает о покупке стенда,а мне бы подьемник как у стенд сход/развал,чтобы площадочки по бокам и снизу подлезть можно было cranky ,и вес тонн на 6,правда стоит он дороже обычного раза в три.Я вообще не против прикупить что нибудь,всё полезно,например стенд для проверки/чистки форсунок,но за чьи-то деньги. smile
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Стенд для проверки и чистки форсунок делал сам все управляется программно, основа бачек от паяльной лампы + рампа вазовская,  можно контролировать рапыл и количество  из недостатков из мензурок нужно переливать в ручную и нет переходников как лаунче, но пока не сталкивался с форсами которые не вошли в рампу, но при желании можно заказать у токаря, ультразвуком не мою принципиально, дабы не разбить лак на обмотке форсы  второй стенд для промывке на авто на основе волговского подвесного бензонасоса дабы не таскаться со шлангом от компрессора.
А из подъемников присмотрись к ножничным, его и бетонировать не надо, я сначала хотел потом передумал, хочу самодельный сделать из гидроцилиндра трактора, чтоб перед поднимать, мне для электрики хватит.

Добавлено (27.12.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Андреи, За ссылочку на ардуино спасибо я думаю это как раз именно то что надо осталось узнать параметры цифрового сигнала общения ЭБУ и РР генератора.

Прикрепления: 7743645.png (784.7 Kb)

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
logo33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Стенд можно простейший оставить -были бы регулировки оборотов и нагрузки-а к нему приставку от аутоники  ARC вроде называлась за 500 баксов была-пользовался пару лет когда по теме работал из Одессы или белорусскую -имитатор всех видов управления. А может китайцы за 50 сделают?  http://autonica.biz/----------arc-011-1.html
Сообщение отредактировал logo33 - Четверг, 26.01.2017, 12:24
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата logo33 ()
Стенд можно простейший оставить -были бы регулировки оборотов и нагрузки-а к нему приставку от аутоники  ARC вроде называлась за 500 баксов была-пользовался пару лет когда по теме работал из Одессы или белорусскую -имитатор всех видов управления. А может китайцы за 50 сделают?https://www.google.lv/search?q=autonica&oq=autoni&aqs=chrome.4.69i60j69i57j0l4.29553j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+arc+011+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0
С такими ссылками то поаккуратнее  сверху окошко есть  вставляешь ссылочку и подпись к ней все ажурно и аккуратно.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Посмотрим
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
ВОТ ВОТ в некоторых авто после замены АКБ или снятия клеммы может понадобится прописывать,сейчас уже и не помню где сталкивался,короче ссылку выложу в личку.
 на вольве меняешь аккум,машину начинает колбасить,его пописывать нужно? и как,не подскажешь?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Коля фик его знает,какого хотя-бы года Вольво,возможно как обычно скинуть клемму,одеть клемму,подождать определённое время с вкл. зажиганием,потом завести ни в коем случае не трогая педаль газа,заглохнет опять заводить,если конечно в заслонке ни кто не ковырялся и воздух нигде не подсасывает,то прописаться должно.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Тестер генератора по КАН
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: