Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Можно ли прикуривать инжекторный автомобиль
Можно ли прикуривать инжекторный автомобиль
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Пожалуй вот тот процесс прикуривания очень страшен для донора. Так как может быть замкнута банка АКБ, неисправный стартер, хороший КЗ в проводке и т.д. в запускаемом автомобиле.
Сообщение отредактировал автомеханик - Суббота, 13.04.2013, 23:03

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
John_Warner
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Очень много раз прикуривали, от аккумулятора.
А вот раз я сам согласился, чтоб коллеги от моей машины прикурили (ЗАЗ-968М, много самодельной электроники внутри), без меня - они завели машину (Тойота Корона Премяха, в народе "Бочка"), и спалили мне транзистор в коммутаторе angry

Фанат Запорожцев и праворуких Тойот.
Гость
Группа: Гости
 
Зачем прикуривать ...постоит с минуту и зарядится...на своем заведет.И провода жырные не надо...
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Гнать клиентов с плохим АКБ в ... магазин или несколько раз развести на эвакуатор чтоб за голову взялись.
От другой машины лучше не рисковать, заряжать зарядником. Спешка до добра не доводит.

Ярославль. Ремонтирую лично.
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Лучше не рисковать. ИМХО. Снять клеммы на АКБ заводимого(если это возможно) и заряжать его АКБ от своего авто.
И не верьте СКАЗКАМ водителя,который просит помочь. Ну НЕ МОЖЕТ у хорошего хозяина вдруг резко отказать машина. Скорее всего звоночки были раньше,но как обычно И ТАК СОЙДЕТ.

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Можно ли прикуривать инжекторный автомобиль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: