Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Sheriff ZX 750
Sheriff ZX 750
Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Помогите разобраться , в чем причина поломки сиги Sheriff ZX 750, дело в том, что подключил ее к авто но она не работает, начал разбираться в чем проблема и выяснил когда полностью подключена, то не работают световые индикаторы на антенне, на брелоки не отвечает, а когда отк. антенну срабатывает начинает мигать повороты и вопит сигналия при чем датчик удара работает, пошел путем исключения проводов с антенного жгута и выяснил, что когда откидываешь черный провод сигнашка работает  в одностороннем порядке, а именно передает данные на основной брелок, а с брелка на сигнашку не поступают. В чем может быть причина, может кто-то сталкивался????
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Вообще то чёрный провод - это минус. Как без массы должно работать? Я не знаю.
Вот инструкция http://avtogsm.ru/article/ZX-750_Manual.pdf
Сообщение отредактировал sergrin - Вторник, 10.01.2017, 19:20

Электрика - наука до конца не изучена
Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я, Вам больше скажу, там есть еще и красный провод и даже если его отключить антенна будет работать на подачу сигнала, но не как, не на приём!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сталкивался когда перепутывали гнёзда антены/датчика удара,ещё подобное на хохлятцким аналогом Тигра,г-но то ещё.Вы подключали новую сигнализацию???В пасспорте только русский язык или еще что написано не на английском?
Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Только русский, провода перепутать там просто не возможно, на датчике удара 4 пина, а на антенну 6 пин!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я же не говорил что это было с шерифом,могу предположить брак модуля антены,когда подключали,сначала минус на корпус а потом само питание или как?Оба брелока не работают как я понял? Да не по любому антенный модуль,есть электронщики знакомые???
Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
электрик есть, но не электронщик, сигналка до этого стояла на другой машине ее вырезали и отдали мне!!! Что самое характерное, это то, что без антенны она работает и пошевелишь датчик удара она срабатывает, но когда подключаешь антенный модуль ее как бы гасит она тупо перестает работать, даже пробовал подключить антенну при срабатывании сигналии!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот почему я не берусь за переподключение сигнализаций,что же вы хотите от секондхэнда.Ищите электронщика...
Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а в чем разница,что первое подавать плюс или минус?????
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Минусы сигнализация может добирать от посторонних цепей для этого не предназначенных,например с концевиков,но сами понимаете это не полноценный минус,да и токи идут не от туда и не туда,оно нам надо?????
Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хм!!! Я взял два плюса (красный и красный-белый) и один минус (черный) не включая во внимание желтый которой идет от замка, но не в нем суть от того,что я его добавил , лишь появился знак ключа на пульте и все!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
И к чему вы это?
Кстати бывает у шлейфа идущего между модулем антены и сигнализацией возле фишек провода теряют изоляцию и перехлёстываются,нет следов этого процеса возле фишек?

Tronik1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
нету, все шлейфы лично прозвонил как на обрыв так и на короткое !!! Я не могу просто понять может я ее не правильно подключил и дверные концевики тоже имеют значительную роль при питании блока и самой антенны???
Сообщение отредактировал Tronik1234 - Вторник, 10.01.2017, 23:52
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Хъеново я обьясняю. Подключи её "на столе",просто +юс -ус и антену,всё,больше ничего не подключай,посмотри что будет,просто чтобы ничего не влияло.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Шерифками занимаюсь не один год да и ZX-750 ставил не раз таких проблем не наблюдалось . при подключении антенны не гасится ли питание 5 Вольт ? Проверь как советовал Андрей на столе. Возможно поврежден антенный модуль (например при сварочных работах , либо гроза). Да и вообще на будущее совет если ставите сигу (без отключения АКБ) то хотябы снимайте все предохранители идущие на сигналку.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Sheriff ZX 750
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: